>
Экскурсия по миру увлечений

Экскурсия по миру увлечений

Новости

Всех нас в детстве мама отдавала на разнообразные кружки. Кого-то на танцы, кого-то на музыку, кто-то увлекался рисованием, а кто-то пением. Однако немногие выдержали нелегкие испытания на пути постижения творческих навыков, и только избранные могут продемонстрировать сегодня свои способности и умения!

 

 

Огромное количество людей пришло на фестиваль «Увлечения» 16 апреля, для которого раскрыл свои двери Центр культуры и отдыха города Иваново. Прямо у гардероба тебя приветствуют на языке жестов, а вдалеке виднеется гигантский трансформер – минешь объективов всех фотоаппаратов и телефонов. Юноши в рыцарских доспехах и элегантные барышни в пышных нарядах машинально переносят тебя на несколько веков назад, в безвозвратную эпоху средневековья… Тем временем из каморки любителей астрономии выглядывает телескоп, с которого, кстати, у ивановцев будет возможность посмотреть на небесные светила 13-ого мая!

 

 
«Не желаете порисовать на песке?!» — слышится тонкий детский голосок. И тут понимаешь, какая большая ошибка была пропускать уроки изобразительного искусства в школе. Деликатно объяснив свое неумение рисовать, наблюдаешь, как это делают тонкие детские ручонки на нежном белоснежном песке. Особенный эффект такому рисунку придает разноцветная подсветка.

 

 
В номинации «Самое необыкновенное увлечение» объявляю победителем ассоциацию крестьянских ремесел. Никто не смог пройти мимо гончарного круга и каждый испытал себя в роли ремесленника. Какие же удивительные предметы можно смастерить из глины!

 

 
По дороге на второй этаж твое внимание приковывается к человеку, телодвижения которого подобны роботу, а каждый жест озвучивается специальными звуками, похожими на скрип. Изумленные дети показывают на мужчину пальцем и осыпают родителей вопросами «как он это делает?!». Действительно, раньше таких феноменальных талантов можно было видеть только по телевизору.

 

 
Безусловно, фестиваль не обошелся без любителей спорта, причем речь идет не только об участниках, но и о гостях мероприятия. Нередко на глаза попадались молодые люди на роликах, а для любителей велоспорта на втором этаже проходил марафон, в котором каждый, от мала до велика, мог принять участие. А после того, как мышцы разогреты, можно пройти на чайную церемонию и насладится ароматным чаем под звуки атмосферной музыки, которая окунает в загадочный мир восточных традиций.
На протяжении всего марафона была открыта станция переливания крови. Каждый желающий мог стать донором и поделится своей каплей красного вещества, ведь может быть, именно она спасет чью-то жизнь…

 

 
Что ж, фотография с трансформером есть, в ногтях засохли остатки глины, мышцы разогреты, чай выпит – самое время посмотреть концерт! В овациях утопает человек, покоривший проект «Главная сцена», Арсен Мукенди. Скромный студент сельскохозяйственной академии совсем недавно вернулся с конкурса, на котором от победы его разделял всего один шаг! Буквально с корабля на бал приехала вокалистка конкурса «Новая Звезда» на канале «Звезда» Виктория Исаева. Завоевал сердца всех зрителей концерта юный ученик цирковой студии «Арлекино» Никита Блашко с номером под названием «эквилибр на катушках». Так же по традиции не обошлось без модного показа. На подиуме коллекция Анастасии Бобро «Красная горка» театра моды «Коломбина». К слову, пожелаем удачи Анастасии, которая на момент фестиваля находилась в Санкт-Петербурге, где отстаивала честь коллекций ивановских модельеров.

 

 
Наверное, чтобы рассказать обо всем, что происходило на фестивале, не хватит целой газеты, да и вообще такие мероприятия надо видеть своими глазами, ведь в словах не передашь той неповторимой атмосферы. И если вы увлекаетесь чем-то особенным и неординарным, приходите делиться своими способностями на фестиваль «Увлечения» в следующем году!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×