>
Эта удивительная летняя школа «ПатриУм»: день второй

Эта удивительная летняя школа «ПатриУм»: день второй

Длинные истории

Прошла самая короткая ночь в году. 22 июня. К 10 часам мы все уже были в Парке Победы на Поклонной горе. Вместе с сотнями других посетителей проходим в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

 

 

На нас парадная форма, мы проникнуты единым чувством благодарности нашим предкам, отстоявшим нашу Родину, ставшим на защиту Отечества. Не спеша и молча, входим в МУЗЕЙ. Сегодня мы — участники акции «Свеча Памяти». Берём свечи и зажигаем их. Среди пришедших сюда люди разного возраста и положения в обществе: ветераны войны, депутаты, взрослые и совсем юные россияне.

 

 
Затем мы становимся зрителями небольшого театрализованного представления, в котором действие происходит 21 июня. До войны всего ОДИН день. Перед нами наши сверстники, для которых 22 июня 1941 года началась совсем другая жизнь. Эта ночь разделила судьбу миллионов наших соотечественников на « До « и «После» начала войны.

 

 
В Малом зале наши ребята приняли участие в торжественном мероприятии, на котором шёл разговор о том, что для нас, представителей подрастающего поколения, значит быть Наследником Победы? Какими поступками, уже совершёнными, мы могли бы гордиться уже сейчас? Красиво исполняемые ребятами нашего портала песни и стихи усиливали эмоциональный эффект акции. Участие в таком событии запомнится нам на долгие годы.

 

 

 
После участия в акции мы вернулись в ИГУМО и снова принялись за работу над своими групповыми проектами. Приближается ответственный момент. Завтра – защита проектов в Совете Федераций. Даже после возвращения в гостиницу мы продолжали взаимодействовать в командах. Как же нам повезло оказаться в школе «ПатриУм»!

 

 
Жудеева Валентина, Лобов Илья

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×