>
Эта удивительная летняя школа «ПатриУм»: день первый

Эта удивительная летняя школа «ПатриУм»: день первый

Длинные истории

В течение всего учебного года на Всероссийском портале дополнительного образования «Одарённые дети» прошли 25 конкурсов, победители которых смогли принять участие в уникальном образовательном проекте – летней школе «ПатриУм».

 

 

 

21 июня с семи утра начали прибывать в здание ИГУМО одарённые школьники из разных уголков нашей страны. Разница в возрасте ребят (7-17 лет) – не стала помехой с организации взаимодействия при работе. Нам предстояло выбрать направление, в котором будем заниматься проектной деятельностью. Из имевшихся четырёх направлений, соответствовавших 4 основным сферам общества, мы выбрали «Политическая сфера».

 

 

 
Далее мы стали участниками двух мастер-классов. Кандидат филологических наук, профессор директор Центра центра культуры и духовно-нравственного развития личности ИГУМО, Инга Фархатовна Фархатова стала ведущей литературной встречи «Люблю Отчизну я…». Ей удалось настроить нас на работу, организовать обсуждение. Затем, впервые работая в группах по направлениям, мы попробовали написать сиквейн о патриотизме.

 

 

 
Затем вместе с кандидатом педагогических наук, профессором кафедры русского языка и литературы ИГУМО Мариной Николаевной Егоровой мы постарались определиться в однозначности понимания патриотизма и обсудили вопрос о том, какие поступки можно считать патриотичными, а какие – нет.

 

 

 
Старт к основной работе по направлениям дала Марина Владимировна Волынкина – руководитель школы «ПатриУм», ректор ИГУМО.

 

 

 
Вечер пролетел быстро. Наша группа обсуждала вопросы, связанные с политическим развитием страны и готовила проект «Кодекса юного патриота». Мне кажется, что мы понимали друг друга с полувзгляда, потому что даже, когда выполняли задания индивидуально, а затем начинали обсуждать, то у нас мысли развивались в одном направлении. К исходу первого дня мы уже были Команда!

 

 

 
Жудеева Валентина, Лобов Илья

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×