>
Юлия Савичева — танцуют все!

Юлия Савичева — танцуют все!

Длинные истории

Экстравагантно, ярко, зажигательно, эпатажно — такими словами можно описать концерт Юлии Савичевой, который состоялся 4 апреля в Верхней Салде.

 

 

С сольной программой «На бис» Юлия выступила сцене во Дворце Культуры имени Агаркова. Поклонники самых разных возрастов с нетерпением ожидали начала концерта, когда же Юлия вышла на сцену, зал взорвался бурными аплодисментами. Исполнив несколько композиций, певица обратилась ко всем присутствующим, рассказала истории из детства, зачитала стихотворения. Так, плавно Юля перешла на «музыкальный рассказ» о своей личной жизни, исполнила песни из последнего альбома «Личное…». Казалось бы, что концертная программа так и могла закончиться на лирической ноте, как вдруг туфли Юлии полетели за кулисы, музыканты перешли на альтернативный рок и зал встрепенулся. Девушка спокойно сопроводила этот феномен фразой: «А сейчас у меня начинается танцевальная программа» и начала в прямом смысле слова «зажигать» на сцене под бас-гитару и барабаны. Закончив свой неповторимый танец, Юлия перешла на одну из интереснейших частей любой концертной программы: интерактив с залом. Она позвала самого смелого мужчину на сцену, его роль вызвался исполнить наш земляк Дмитрий Торицын. Ничуть не смущаясь, он придумывал историю знакомства и спасения Юлии на воде, рассказывал, где его «носило» целую неделю. Юлия попросила станцевать его, затем спела с Димой: « Отпусти…». После этого все ожидали чего-то необычного, но певица обратилась к смельчаку с просьбой принести её туфли из-за кулис.

 

 

 

Казалось, что в тот вечер огонь, которым горела Юлия, рассыпался по залу сотнями искр. Салдинцы поначалу стеснялись вставать с мест, подтанцовывать и подпевать, но наигранная «обида» Юлии Савичевой, приехавшей «зажигать» в Верхней Салде, растворила у зрителей частички ложной скромности. Многие веселились, как маленькие дети, забыв обо всём на свете. Наверное, ещё ни одному артисту не удавалось поднять на танец салдинского зрителя. После окончания своего выступления Юлия исполнила гимн Российской Федерации. Как поясняла сама певица в одном из интервью: «Я это делаю для того, чтобы повысить патриотизм у граждан нашей страны». После состоялась автограф-сессия, после которой нам, юнкорам Верхнесалдинской детской школы искусств Анне Чалковой и Анастасии Вагиной, удалось взять эксклюзивное интервью:

 

 

 

Анна: На концертах Вы выкладываетесь по полной. Что помогает восстанавливать силы?
Юлия: Во первых, — опыт. Раньше ты расплёскивал свою энергию и не понимал, как это всё работает. То есть иногда ты выплёскивал её там, где даже не нужно. А сейчас, со временем, ты понимаешь, что где-то нужно это сделать, где-то не нужно. Ты знаешь реакцию людей на те или другие песни, на те или другие эмоции. За 13 лет наработался некий багаж, причем не только гастрольный, он еще связан и с различными шоу, как ни странно. То есть всё всегда имеет значение и смысл, не бывает просто так проходящих приглашений. Всегда что-то для себя вычитаешь полезное, правильное, потом где-то это применяешь, и в результате тебе просто самой проще работать и ты больше получаешь удовольствие от этого, нежели просто пахоты какой-то. Ты, конечно же, устаёшь, но больше устаёшь от переездов.

 

 

 

Анастасия: Вы очень много гастролируете, может быть, у Вас есть какой-то ритуал перед концертом или талисман, который Вы всегда берёте с собой?
Юлия: Я – верующий человек, мой талисман всегда со мной, как вы видите (показывает на крестик). И главное, внутри себя всегда верить. Мне это очень помогает.

 

 

 

Анна: Где Вы черпаете идеи для своих песен? Что Вас вдохновляет?
Юлия: Я сама песни пока не пишу. Иногда в каких-то песнях, написанных моим мужем, я написала тексты или мы вместе их написали. Но, в основном, я исполняю песни Максима Фадеева, Насти Максимовой. Некоторые песни нам присылают на наш ПЦ, их прослушивают, некоторые нам нравятся, поэтому мы никогда не пропускаем талантливых людей.

 

 

 

Анна: В песне «Мой путь» есть строчка, что годы – смена декораций. А внутри Вас ведь тоже происходят различные изменения. Расскажите, как за последние пять лет поменялся Ваш стиль и Ваше творчество.
Юлия: Хороший вопрос. Мне многие состоявшиеся журналисты такого не задают. Поэтому я отдельно хочу сказать «спасибо» за ваши вопросы, молодцы, видно, что готовились! И что касается «смены декораций», это по-настоящему «смена декораций», ведь каждый раз мы приезжаем в новый город и туда, где мы были уже и, кажется, что это какой-то замкнутый круг, что как — будто ты бежишь, как белка в колесе, а время – оно всё быстрее и быстрее ускоряет ход. Но на самом деле это не так, потому что с каждым выходом на сцену, с каждым моим приездом, с каждым годом, я пытаюсь быть всё лучше и лучше, не только в творчестве, но и в жизненных позициях. Быть шикарной женой, шикарной домохозяйкой, быть женщиной, с которой будет брать пример подрастающее поколение — вот что очень важно. Чтобы вы, глядя, когда я выхожу на сцену, чтобы с каждым годом давала всё больше и больше новых раздумий, и главное, чтобы я сама себя удивляла, что немаловажно. Как я изменилась? Ну, во-первых, это внутренние изменения. Ты можешь внешне не поменяться, но выйдешь в этом же городе через год и будет совершенно другой концерт, совершенно другие эмоции на той или иной песне, которую ты уже пел, но ты можешь совершенно по- другому выступить и что-то новое сказать людям. Это будет совсем по-новому.

 

 

 

Анастасия: Можете дать совет воспитанникам Верхнесалдинской музыкальной школы и всем тем, кто хочет посвятить свою жизнь сцене.
Юлия: Жизнь артиста – она очень непростая. Это профессия, которая охватывает практически все жизненные позиции. Не бывает так, чтобы здесь вы видите, а здесь не видите. Артист – он со всех сторон становится открытым, он обсуждаем, он должен следить за всем и сразу, и работать над всем. Не может быть, чтобы ты так просто вышел, спел, а там дальше неважно, как дело пойдет. Нет, это всё начинается с внешного вида, а заканчивается тем, как ты говоришь, что у тебя в личной жизни и так далее. Поэтому я посоветую оставаться позитивным, добрым человеком, который не гонится за деньгами, а который гонится за творчеством и вдохновением, чтобы вдохновлять людей прежде всего. Артисты выбирают эту профессию не только для себя. Если ты будешь петь песню сидя на кухне и никто это не услышит, а только для собственного удовольствия, то, конечно же, это никому не надо из артистов. Ты должен чувствовать отдачу, добиваться отзыва от людей, что они тебя понимают и слышат, и только тогда всё складывается!

 

 

 

В заключение хотелось бы выразить большую благодарность за тот взрыв эмоций, который мы получили от программы. Образ Юлии Савичевой — индивидуальный и неподражаемый, как и сама певица. Шоу, которое она нам подарила вместе с музыкантами, погружает зрителя в другую реальность, в другое измерение.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×