>
Юнпресс в Будапеште: Генеральная Ассамблея завершает работу

Юнпресс в Будапеште: Генеральная Ассамблея завершает работу

Новости

Сегодня, 30 ноября, в Будапеште завершает свою работу Генеральная Ассамблея, проводимая организацией «European Youth Press».

35 молодых медиа профессионалов из 18 организаций со всего мира, включая Россию, собрались 28 ноября в столице Венгрии, чтобы подвести итоги всех проектов по молодежной журналистике в Европе, обсудить работу по развитию свободы слова и печати и обозначить приоритетные цели на ближайшие месяцы.

 

В рамках Генеральной Ассамблеи в Будапеште состоялся ряд круглых столов, воркшопов и мастер-классов. Кроме обсуждения проблемы развития свободы слова, участники представили международные проекты для молодых журналистов за последние два года. Напомним, Юнпресс принимал активное участие в нескольких мероприятиях «European Youth Press»: встречах в мае и июле этого года в Подгорице (Черногория) и Берлине (Германия). «Отрадно сообщить, что, несмотря на имевшиеся противоречия и перерыв, который в последние годы был у нашей организации в международной деятельности, мы снова готовы активно участвовать и у нас есть идеи для новых совместных проектов и стажировок», — отметила представитель России, директор творческого объединения Юнпресс Диана Косолапова.

Как и предыдущие, встреча в Будапеште оказалась «плодотворной, производительной и конструктивной, которая, как мы надеемся, поможет нам поддерживать молодых медиа профессионалов и защищать качественную журналистику», — отметили организаторы Ассамблеи в своей группе в Facebook. Прошедшая Ассамблея ознаменовалась и пополнением: 9 новых членов из разных стран приняли в «European Youth Press».

 

В ближайшее время Юнпресс опубликует на сайте серию интервью с организаторами мероприятия и руководителями проектов в сфере молодежной журналистики в разных странах. Следите за новостями и рубрикой «Мы и мир»!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×