>
Юные журналисты Гая за экологическое пространство

Юные журналисты Гая за экологическое пространство

ОбЗоркий взгляд

Совсем недавно в МАОУДО Центр детского творчества «Радуга» прошел муниципальный конкурс – «Тужурка» – конкурс юных журналистов, в котором приняли участие девять школ.

 

 

Совсем недавно в МАОУДО Центр детского творчества «Радуга» прошел муниципальный конкурс – «Тужурка» – конкурс юных журналистов, в котором приняли участие девять школ. Все команды блестяще подготовились к конкурсу. В связи с этим, я решил взять интервью у редактора газеты «Большая перемена» МАОУ «СОШ №3» — Азалии Азнабаевой, которая приняла участие в этом конкурсе.

 

— Расскажи про вашу подготовку к конкурсу «Тужурка».

 

— Как по особенной традиции нашей школы, мы начали подготовку за несколько дней. Скажу честно, дни были очень продуктивны. И начали мы с самой главной задачи – подготовить репортаж с обращением к жителям Гайского городского округа на тему экологии. И я думаю, у нас очень круто получилось!

 

— Из каких этапов проходил конкурс?

 

— Фестиваль состоял из трех конкурсов:

* «Визитная карточка». Здесь ребята рассказывали о структуре, составе сотрудников, годе основания их журналистского подразделения, о периодичности выпуска их журналов и газет.

* Конкурс «Биатлон». Юнкоры разделились на команды по школам и общались в формате вопрос-ответ, по три вопроса от каждой.

* Последним был конкурс – видеоролик на тему «Год экологии».

 

— Каковы были результаты конкурса «Тужурка»? Какой опыт получили?

 

— Победителями конкурса «Биатлон» стала команда «ЛюВеНА» школа №7; грамоту за победу в конкурсе «Визитная карточка» получила команда «Штамп» из 8-ой школы; в номинации конкурса – видеоролик «Год экологии» награждены команды «Школьный экспресс» школа № 10 и «Золотое перо» школа №4; почетными грамотами за участие были награждены юнкоры из 3-ей и 6-ой школ.

 

 

 

Несмотря на то, что такое движение в нашем городе начинает только развиваться, конкурс прошел удачно. Каждый участник получил опыт в сфере журналистики. Надеемся, в нашем городе будут чаще проходить такие мероприятия для юных журналистов.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×