>
Я патриот! И этим я горжусь

Я патриот! И этим я горжусь

ОбЗоркий взгляд

Рассуждение о Крымском регионе, о значении патриотизма для крымского школьника. Хочу поделиться частичкой своей любовью к родине.

 

 

Патриотизм – важное слово для каждого гражданина Российской Федерации. Оно звучит гордо и громко во всех уголках нашей страны! Для Крыма тема патриотизма – одна из приоритетных. Искренне могу сказать – я патриот своего региона. Мои прадедушка и прабабушка достойно защищали полуостров в сложные годы войны 1941 – 1945 гг. Воспоминания об этих событиях постоянно звучат в кругу нашей семьи. Мы с гордостью чтим память настоящих героев Отчизны, которые ценою своей жизни подарили нам мир.
В свои одиннадцать, как и любой мой сверстник, я мечтаю о службе в рядах непобедимых Вооруженных сил России, но наряду с этим, в последнее время задаюсь вопросом – а что именно я сделал или мог бы сделать для своей Родины? Как проявить свой патриотизм?

 

 

В 2017 году я побывал в летней школе «ПатриУм» в Москве, программа которой направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Глубокий смысл заложен в самом названии школы. «Патор» — в переводе отец. В ходе обучения в «ПатриУме» я приобрел знания об «умном патриотизме», о проявлениях его на разных уровнях. Не осталась без внимания и тема Крыма, так как она действительно актуальна и, как мне показалось, очень уместна в рамках программы.

 

 

Моё пребывание совпало со знаменательной датой – 22 июня, поэтому с большой ответственностью посчитал своим долгом посетить Центральный Музей Победы, приняв участие в акции «Свеча памяти», тем самым почтив память погибших защитников Отечества. Мне выпала большая честь быть приглашенным на церемонию награждения победителей портала дополнительного образования «Одарённые дети», которая проходила в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Признаться, в душе ощущал гордость за наш Крым – мы, несколько школьников, были представителями республики. В тот момент я испытал настоящее чувство патриотизма! Крым! Российский Крым – звучало в моём сердце!

 

 

Судьбоносные события, которые пришлось пережить полуострову в две тысячи четырнадцатом году, коснулись каждой семьи, каждого жителя полуострова – от школьника до седоволосого старика. На мой взгляд, в то не простое время, каждый проявил себя как патриот, о чём свидетельствуют итоги проведенного референдума. Сплоченность народов, населяющих Крым – позволила почти единогласным своим волеизъявлением сохранить мир в нашем регионе. Самое ценное – это человеческая жизнь! Мы – патриоты, показывающие своими делами всему миру – что дружба, преданность и честность укрепляет межнациональные отношения, являются прочной основой для мирного решения любых конфликтов.

 

 

Крымская весна 2014 года – урок для всех народов мира! Я – патриот! И этим я горжусь.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×