>
107-й Открытый шахматный фестиваль «Петровская Ладья»

Новости

Со 2 по 5 ноября в Доме детского творчества г. Петергофа прошел 107-й Открытый шахматный фестиваль «Петровская ладья». В нем приняли участие юные шахматисты не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов. Каждый день проходили турниры: участники играли по три партии, набирая баллы, чтобы прийти к победе.

На закрытии фестиваля не только объявили итоги, но и поздравили с 70-летним юбилеем основателя шахматного фестиваля Владимира Ильича Уткина, который уже 40 лет занимается тренерской работой. Также организаторы фестиваля отметили, что почти все «шахматные» педагоги Петродворцового района его ученики.

Награждение началось с самой младшей возрастной группы C5, где среди девочек 1 место получила Валерия Ампилова, а второе — Анастасия Епифанова. Среди мальчиков 1 место занял Максим Тихонов, 2 место — Егор Кондаков, 3 место — Дмитрий Трусников.

В командном зачете группы C4 победителями стали ребята клуба «Петровская Ладья-1», 2 место заняли шахматисты ДДТ «Ораниенбаум», а 3 место – ребята из «Петровской Ладьи-3». Среди девочек 1 место получила Анастасия Иванова, 2 место досталось Полине Гончаровой, а 3 место – Килиной Диане. Мальчики сыграли с результатами, где победил Лев Сергеев из Санкт-Петербурга, 2 место получил Константин Вилков из Москвы и 3 место заработал Степан Суббота.

Далее награду вручили командам группы С3, где 1 место выиграли ученики юбиляра из клуба «Поединок», 2 место – ДДТ «Ораниенбаум-1», а 3 место – ребята из клуба «Петровская Ладья». Среди девочек этой возрастной группы получила 3 место лишь Лактионова Екатерина. А среди мальчиков лучший результат показал Алексей Никулин, 2 место досталось Андрею Петрову, а 3-е Артему Королеву.

В группе С0 в командном зачете победили шахматисты ДДТ «Ораниенбаум», 2 место заняли ребята из клуба «Петровская Ладья-2», а 3 место досталось команде из Соснового Бора «Белая Ладья». Среди девочек 1 место заняла Алиса Куцай, 2 место – Яна Солдатова из Соснового Бора, и 3 место – Александра Афанасьева. Среди мальчиков победителем стал Матвей Мышь, 2 место досталось Максиму Федорову, а 3 место Александру Красикову из г. Ломоносова.

Также были отмечены специальными призами Александр Ниязов, Денис Сиферов и Андрей Козлов.