>
Конкурс социальных роликов «Мир, который я люблю»

Конкурс социальных роликов «Мир, который я люблю»

16 марта 2018
Киров

В Кировской области стартовал Всероссийский конкурс социальных роликов «Мир, который я люблю».

 

 

 

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе социальных роликов «Мир, который я люблю».

1. Общие положения.

1.1. Всероссийский конкурс социальных роликов «Мир, который я люблю» проводится в рамках XXVI Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия -2018».

1. 2 Концепция конкурса

За столетия исторического и культурного развития России сложилась и окрепла система духовно-нравственных ценностей, главными из которых являются человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством. Эти составляющие национального духовного кода являются главными темами конкурса.

Под понятием «социальный ролик» организаторы конкурса понимают краткий видео сюжет на социально значимые темы, выраженный в наиболее доброжелательной форме.

Организаторами Конкурса являются:

— Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»;
— Кировское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»;
— Кировское региональное отделение Общероссийской общественно-государственная детско-юношеской организации «Российское движение школьников»;
— Кировское региональное отделение общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов».

 

2. Организация Конкурса

2.1. Руководство подготовкой, проведением Конкурса и информирование участников осуществляет Оргкомитет Всероссийского конкурса социальных роликов «Мир, который я люблю» (далее по тексту Оргкомитет).

2.2. Оргкомитет утверждает состав жюри. В его состав входят компетентные специалисты в области видео и арт-индустрии, масс-медиа, представители государственных органов, общественных организаций, независимые эксперты. Жюри из состава участников определяет дипломантов и лауреатов Конкурса.

2.4. Адрес Оргкомитета: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80; тел.: (8332) 386-017, тел/факс (8332) 386-014, е-mail: grinlandia-kirov@mail.ru. Контактное лицо: Михайлов Андрей Юрьевич Официальный сайт фестиваля: www.grinlandia.ru., раздел «Патриотическое движение».

2.5. Высылая заявку на участие в Конкурсе, авторы соглашаются с условиями его проведения, изложенными в настоящем Положении.
Организационный комитет Конкурса оставляет за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу).

 

3. Условия участия и сроки проведения Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие (отдельные авторы и авторские коллективы), предоставившие заявки и работы в соответствии с Положением. Возраст участников от 7 до 18 лет.

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить видео ролик социального характера по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса и его Концепции. Работа может быть снята любыми средствами видеосъемки (видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.). Временной формат ролика до 3 (трех) минут.

3.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Ее величество Семья» — тема, содействующая популяризации семейных ценностей, связи и преемственности поколений, уважения старших;

«Служить Отчизне» — тема, способствующая формированию чувства гражданственности, патриотизма, желанию защищать свое Отечество, развитию позитивного отношения к Армии.

«К вершинам ГТО» — тема пропаганды спорта, здорового образа жизни, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;

«Без друзей меня чуть — чуть, а с друзьями много» — тема товарищества, коллективных добрых дел;

«Люблю тебя, моя Россия» — клипы на песни отечественных поэтов и композиторов.

3.4. Оргкомитет и жюри оставляют за собой право вводить дополнительные номинации.

3.5. Сроки проведения Конкурса:

— конкурс проводится с 28 октября 2017 года по 16 марта 2018 года;
— заявки на участие и работы принимаются с 10 ноября 2017 года по 28 февраля 2018 года;
— окончательные итоги объявляются 16 марта 2018 года.

 

4. Порядок проведения Конкурса.

4.1. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить в адрес Оргкомитета:
1. Заявку установленной формы (приложение № 1).
2. К участию в конкурсе представляются не более трех видеороликов в формате:
— видеозапись (ссылка на YouTube или другом интернет — ресурсе).
4.2. Заявки на конкурс и работы принимаются:
— Почтовый адрес: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 (оргкомитет фестиваля «Гринландия»);
— Электронная почта: grinlandia-kirov@mail.ru

 

16 марта 2018 года на официальном сайте Всероссийского движения школьников и Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» будут размещены итоги Конкурса. Лауреатам и дипломантам Конкурса вручаются дипломы и ценные подарки, всем участникам — сертификаты. Награждение победителей Конкурса пройдет в торжественной обстановке.

 

Официальный сайт фестиваля: www.grinlandia.ru
Страница конкурса: http://www.grinlandia.ru/patrioticheskoe-dvizhenie/konkursy

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×