>
Созревший персик

Созревший персик

Юношеская газета

10 декабря в здании администрации Кировского района Махачкалы состоялся финальный этап конкурса агитбригад, посвящённого ЗОЖ.

 

 

Для тех, кто не знает, ЗОЖ расшифровывается как «здоровый образ жизни». А одна из самых больших опасностей для нашей жизни и здоровья – это алкогольная или наркотическая зависимость. С ними можно и нужно бороться. Если не делом, то хотя бы словом. Как это сделали мы и другие школьники Махачкалы.

 
Хочу рассказать немного о подготовке к конкурсу. Когда у нас что-то не получалось, почти всегда в таких случаях моя одноклассница говорила учителям: «Не беспокойтесь, сейчас мы выступим также хорошо и красиво, каким бывает свежий персик!» Это всегда заставляло улыбаться наших преподавателей. Но если во второй раз мы опять репетировали не совсем так, как надо, то учителя нас упрекали: «Что-то не поспел ваш персик». Как оказалось в конце, наш персик получился очень даже неплохим. Но обо всём по порядку.

 
Всего в финале участвовало десять школ. По результатам жеребьёвки мы шли восьмыми. После слов жюри выступила первая агитбригада, участвовавшая вне конкурса. Мне понравился их номер, ребята действительно показали нам здоровую жизнь во всех её оттенках. Особенно мне пришлась по душе их бодрая зарядка со скакалками, маловесными гантелями и другим реквизитом. Они продемонстрировали всем нам, как надо выступать. Но и другие команды были не хуже.

 
Вскоре настала очередь и нашей агитбригады. Мы начали свой выход с зарядки, как это было и на отборочном туре, только мы были теперь намного бодрее и веселее. Я и двое моих одноклассников делали отжимания, а девочки — приседания. Мы представились, каждый сказал о том, чем больше всего любит заниматься: кто танцами, кто спортом, кто музыкой, а кто-то любит животных.

 
Из нашего выступления мне нравилась сценка, шедшая сразу после коротких стишков про здоровую жизнь. Я в ней играл роль сына, а мои друзья Абдул и Ислам говорили слова автора и слова отца соответственно. Мы разыграли поучительную историю, в которой сын спрашивает у отца о сигаретах, об их вреде, и, услышав о губительных свойствах табака, задаётся вопросом, почему же его отец всё равно курит. Сынок предлагает помочь отцу, на что получает одобрительный ответ. Судя по аплодисментам, мы тоже выступили хорошо.

 
После того как отыграли все команды, члены жюри ушли на совещание, чтобы определить победителя. В это время ведущая конкурса поставила нам музыку, чтобы не было скучно. Мы не растерялись, танцевать мы любим, лишь бы музыка была.

 
Спустя полчаса мы уселись обратно на свои места, члены жюри готовы были объявить победителя. Всего было четыре номинации. Мы заняли первое место в номинации «Лучший дневник», второе место в «Лучший видеоролик про ЗОЖ» и третье место в номинации «Лучшее выступление».

 
Довольные собой, мы отправились обратно в школу. Всё-таки наш давно обещанный учителям «персик» созрел.

 

 

Рустам Алиев, 9 «г» кл., СОШ № 32, г. Махачкала

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×