>
А ты самовлюбленный(ая)?

А ты самовлюбленный(ая)?

Юношеская газета

Я просматривала ленту в Instagram и заметила очень много селфи.

 

Не смотря на то,что моя работа и увлечения связаны с Интернетом, мы живем в мире,который говорит нам «чем лучше ты выглядишь,тем больше получаешь». Во всем! Больше комплиментов,больше чаевых,больше возможностей. Внимание,влияние,лайки,подписчики и т.д.

 

Есть научное доказательство плюсов привлекательности. Как плюсы быть белым или богатым,есть привилегии для красивых. Это заставило меня задуматься:»Боже мой,я самовлюбленная? Нет! Я не самовлюбенная,то есть, да,я трачу много времени,обдумывая,как мне стать лидером,заставляю себя заниматься,наношу макияж,ухаживаю за ногтями,накручиваю свои прямые ресницы,а теперь я помешалась на этом!»

 

И я задумалась над тем,что интернет заставляет нас настолько зацикливаться на себе,»выбирать свой лучший образ» и даже знать свой правильный ракурс для Селфи. И я просто подумала:»Фууу. Я не хочу быть такой.»

 

 

А что на счет вас? вы когда-нибудь задумывались,как интернет повлиял на вас? И сделал ли он вас более самовлюбленным(ой)?
Вообще,я не самовлюбленная,но,иногда я чувствую,что я просто прячусь за отговорками типа «О! Я актриса и я должна следить за своим внешним видом. В Голливуде ты должна быть красивой,чтобы продвинуться в карьере». На самом деле,мне иногда страшно,что я становлюсь самовлюбленной,но потом я думаю: «Пока я это контролирую,ничего не случится». Хотя, кто знает?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×