>
Карт – это круто! Это скорость риск и адреналин!

Юношеская газета

В этом учебном году мне пришлось принять участие во Всероссийских соревнованиях по картингу в г.Ижевске, где я занял первое место.

В этом учебном году мне пришлось принять участие во Всероссийских соревнованиях по картингу в г. Ижевске, где я занял первое место. Трасса была сложная, узкая, песчаная, резина не держала. Но у меня уже есть кой-какой опыт, это очень помогло. Я выиграл – прошел 6 кругов (дистанцию 1200 метров) – за 46 секунд. Мой тренер Санников Сергей Васильевич очень доволен моей победой. От нашей области еще участвовал Илья Санович из КЭПЛ, он занял второе место.

Конечно, не все и не сразу шло гладко – на первом заезде я вылетел с трассы, в карте заглох мотор, и на трассу я уже не смог вернуться. На втором заезде у меня получилось оторваться от всех, но опять вылетел с трассы. К счастью, мотор не заглох, я продолжил гонку и выиграл.

В третьей гонке моей главной задачей было не вылететь с трассы и спокойно её пройти. И мне это удалось! Все закончилось удачно!

Теперь я готовлюсь к зимнему сезону, у меня новые планы – папа купил мне новый более мощный мотор, буду его обкатывать. Жду зиму с надеждой. Совсем скоро, 26 декабря, у меня новая гонка в Коныпе Кирово-Чепецкого района.