>
Сплетня

Сплетня

Юношеская газета

Премьера пьесы «Сплетня» Департамента активной жизни, как всегда, удалась! Поздравляем всех артистов лицея и замдиректора Малкову Анну Вячеславовну! Молодцы!

 

Традиционно Департамент Активной Жизни лицея готовит к 1 декабря какое-то выступление для старшеклассников и учителей. Нынче мы приготовили постановку. «Сплетня» – так называлась постановка, в этот раз мы – участники решили задать форму спектакля. Сама идея возникла со временем: в процессе мыслей, споров и задумок. Сюжетная линия характеризовала само название. Истории сплетен мы придумывали сами. Вся сплетня крутилось вокруг девочки Светы, которая привлекала внимание окружающих короткими юбками и неординарными поступками. Своими мыслями и обвинениями Свету загнали в клетку.

 
В постановке важна была сама атмосфера, поэтому к оформлению мы подошли ответственно. Думаю, получилось отлично, от ребят и педагогов мы слышали много положительных отзывов! Вот, например, мнения педагогов:

 
Л.В. Шишкина: «К традиционному Дню Зеленой ленты ДАЖ подготовил новую постановку под названием «Сплетня». В небольшом зале, в полутемной и таинственной обстановке собрались старшеклассники школы, те, кому небезразличны злободневные проблемы современности: наркомания, алкоголизм, СПИД, отношения между юношами и девушками. Идея задуманного как всегда оригинальна, а эмоциональная игра юных актеров держит в напряжении собравшихся от начала до конца постановки. Каждый, кто присутствовал в зале, стал частью этого действа, проникся чувствами и переживаниями героев. Спасибо всем организаторам и участникам этого спектакля. Поучительно, актуально, в духе времени».

 
И.А. Капитанова: «Очень злободневно, креативно. Можно использовать в целях профориентации вредных привычек. Также затронуты нравственные проблемы взаимоотношений человека и общества. Задумка оригинальная! Актерское мастерство на высшем уровне! Старшеклассники сыграли очень хорошо!»

 

 

Анастасия Старикова, 11 «Б», ЛИнТех №28

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×