>
Суицид и его причины

Суицид и его причины

Юношеская газета

Суицид и подростки. Почему люди от 14 до 20 лет совершают сие деяние?

 

Что же становиться причиной суицида у подростков? У каждого на это свой ответ. Одни скажут, что это из-за того, что их не понимают дома и постоянно на них давят, другие, что это из-за невзаимной любви, ну, а третьи скажут, что из-за издевательств в школе и на улице. Я решила провести опрос и узнать, какого же мнение самих подростков на данный вопрос. Ответы последовали совершенно разные, но вывод можно сделать один: все подростки, подвергаются давлению со стороны окружающих, а из-за так называемой «игры гормонов» — это воздействие усиливается.

 

В 21 веке взрослые не так уж пристально наблюдают за своими детьми, а зачастую дают им полную свободу. Те же, кто и хотел бы уделять много времени, не могут этого делать из-за работы. Одной из причин суицида у подростков, на мой взгляд, является именно то, что родители мало проводят времени с детьми. Многие родители даже не знают, чем увлекается их ребенок.

 

Все подростки делятся на несколько типов: подростки, которые гуляют и ходят по клубам, то есть подростки, которые уже начали портить свою жизнь, подростки, которые проводят свою жизнь в библиотеках, и те, кому наплевать и на первый, и на второй тип.

 

Рассмотрим, что происходит с подростками из разных типов общества. Первый тип – это подростки, которые смотрят на других, хотят казаться взрослее. Такие подростки, чаще всего, в возрасте от 15 до 18 лет, уже пробуют алкоголь, наркотики… Самым распространенным является спайс, кокаин. Так же в этом возрасте пробуют и курить. Почему же дети начинают это делать? На мой взгляд ответ очень прост: у кого-то родители этим балуются, у кого-то друзья или старший брат, бывает даже сестра. Как правило, эти дети чаще подвергаются суициду, чем другие.

 

Второй тип – это подростки, которые поставили себе цель в жизни и хотят ее достичь путем самонаправления на жизненную «лестницу». Казалось бы, с чего я начала говорить и о них, когда речь идёт не о тех, кто успешно преодолевает преграды, а о тех, кому нужна помощь, то есть о первом типе подростков. Но нет, даже среди таких подростков бывают случаи, когда им хочется взять и просто перейти в «мир иной». Как говорится: «Подросток, есть подросток.»

 

Ну, а о третьем типе и говорить нечего, ведь они самые неизученные. Что твориться в голове у тех, кому ничего не надо, неизвестно. Они так и остаются загадкой человечества.

Комментарии (1)

Очень глубокие мысли

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×