>
Подарок от депутата

Подарок от депутата

Новости

Каникулы пролетели незаметно. Все школы открыли свои двери для нового учебного года. Мы все очень соскучились по школе, по одноклассникам и учителям и даже по своим партам. В этом году мы перешли в одиннадцатый класс, а это означает, что мы в школе самые старшие и главные. Это, конечно же, повод для гордости, но вместе с тем и большая ответственность.

Накануне 1 сентября нам предстояла большая работа. Мы всем классом украшали школьный двор, репетировали концертные номера для праздничного выступления. Мы очень старались, чтобы новым «жителям» нашей гимназии – первоклассникам — устроить торжественную встречу. Ведь первый день в гимназии им должен запомниться на всю жизнь. Получилось очень красиво. Школьный двор был украшен шарами и разноцветными флажками, лентами и вывесками с приветственными словами.
В этом году наша любимая гимназия стала ещё прекраснее и уютнее. Этот подарок к Первому сентября нам преподнёс наш бывший ученик, депутат Государственной Думы Российской Федерации Заур Асевович Аскендеров. Уже четвёртый год он оказывает гимназии спонсорскую помощь, приезжает к нам на встречи и мероприятия. На праздник к нам также прибыли гости из Министерства образования и науки, представители партии «Единая Россия», представители районной и поселковой администраций. Многие из них учились в нашей гимназии и были рады встрече со своей школой и учителями.
Торжественную линейку открыла директор гимназии Байрамкыз Шамильхановна Неджафова. Она поздравила ребят с началом нового учебного года, пожелала им здоровья и успехов.
Всем было интересно посмотреть на первоклашек, которые шагали с серьёзными лицами и огромными, больше самих ребят, букетами цветов.
Первым уроком во всех классах был Урок Мира. В этом году он был посвящён  здоровому образу жизни и возрождению ГТО. Наша классная руководительница Патимат Алиевна рассказала нам о том, как раньше молодёжь всей страны сдавала нормы ГТО, о том, какие знаки отличия по степеням существовали в этом движении, которое означает готовность молодёжи к труду и обороне.
Из презентации мы узнали, как это движение возрождается в наши дни, уяснили новые нормативы по возрастам.
Так прошёл наш первый учебный день. Впереди  нас ждут новые знания, уроки, мероприятия. В этом году нам предстоит сдавать Единый государственный экзамен. Мы верим, что у нас всё получится, потому что с нами наши прекрасные учителя.

Магомед Раджабов, 11 кл.,Мамедкалинская гимназия им. М Алиева,

Дербентский р-н

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×