>
Посадили деревья и сыграли в футбол

Посадили деревья и сыграли в футбол

Новости

Ежегодный турнир по детскому футболу «Подмосковная надежда» решили начать с посадки деревьев.

Юные футболисты  вместе с министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым высадили аллею голубых елей напротив стадиона «Новые Химки».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Футбольный турнир «Подмосковная надежда» проходит уже в одиннадцатый раз. Перед его началом мы с детьми решили присоединиться к акции «Наш лес. Посади свое дерево», которую объявил Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. Думаю, что ребята могут гордиться не только своим участием в этом турнире, но и тем, что внесли лепту в благоустройство одного из самых спортивных городов Подмосковья. «Подмосковная надежда» – один из самых массовых турниров в нашем календаре.  Важно, что дети приезжают из разных муниципалитетов, играют между собой, выявляют свой спортивный уровень. А тренеры СДЮСШОР на таких соревнованиях имеют возможность проводить селекционную работу. Сегодня все ребята позитивно настроены после успешной игры сборной России по футболу с Лихтенштейном. Благодаря таким соревнованиям появляются новые звезды, один из таких примеров – это Роман Широков, воспитанник школы города Дедовск Истринского района Подмосковья».

Помогали ребятам справиться с посадкой деревьев их наставники и почетные гости турнира.

Владимир Слепцов, руководитель администрации городского округа Химки: «В городском округе Химки 12 сентября мы планируем посадить 2500 деревьев и 1500 кустарников. И сегодня с ребятами мы дали старт акции «Наш лес. Посади свое дерево». Для нас очень важно, что турнир «Подмосковная надежда» проходит в Химках, на родном стадионе. Мы болеем за химчан. Я желаю зрелищного матча всем участникам и болельщикам».

Игорь Ефремов, председатель федерации футбола Московской области: «Замечательное начинание. Во-первых, приобщает детей к полезному труду, а, во-вторых, это символично, дети должны любить природу».

Сергей Кондрахин, тренер команды «Зоркий-Красногорск»: «Очень хорошо, что дети участвуют в посадке деревьев. Надеюсь, что они запомнят этот день,  будут бережно относиться к природе».

Свои команды на соревнования прислали муниципальные районы Можайский, Красногорский, Сергиево-Посадский, Раменский, Клинский, Подольский, Дмитровский, Егорьевский, Шаховской, Павлово-Посадский, Волоколамский, Солнечногорский, Одинцовский,  Ступинский, городские округа Химки, Железнодорожный, Звенигород, город Подольск. Всего на стадионе «Новые Химки» сразились 18 команд, это более 300 человек!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×