>
Город Урюпипнск

Город Урюпипнск

Юношеская газета

Привет ! Ты когда нибудь был в городе Урюпинск ? Если нет , то сегодня я расскажу тебе о нем. На фото изображена самаяизвестная достопримечательность этого города —  памятник “Козе”. В городе очень часто используют козьй пух. Из него делают теплые вещи и многое другое. Козу решили вознаградить и поставили ей памятник.
В городе протекает река Хопер. Местные жители часто проводят на ее берегу свое время. Эта река находится под защитой ЮНЕСКО.
Еще одна достопримечательность — памятник морякам. Достаточно интересное сооружение. Поставлен по желанию местных жителей в честь погибших земляков.  А березы символизируют скорбь горожан по погибшим.
А в городском парке множество аттракционов: Лебеди , Колесо Обозрения, 5D аттракцион , бочка и многие другие. Недавно была построена детская площадка в виде огромного корабля. Здесь можно очень круто провести время с друзьями.
В Урюпинске есть краевический музей. Здесь можно увидеть чучела животных,обитавших когда то в Волгоградской области и многие находки местных исследователей.
На территории Урюпинского района расположен заповедник “ Шемякинская дача “.  Воздух здесь настолько чист, что хочется остаться здесь на всю ночь. Но будь осторожен, здесь можно встретить очень много диких животных.
В Урюпинске выведена порода голубей “ Урюпинские синие “. В городе этих голубей можно увидеть на каждом шагу, в городе очень много голубятников. Ты можешь увидеть их на крышах .
Сегодня я рассказал тебе о городе Урюпинск, надеюсь ты посетишь этот город и он оставит для тебя только лучшие впечатления.
Даниил Свинухов

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×