>
Зажженное пламя

Зажженное пламя

Лента событий

Что лично для меня является залогом успеха? Постоянная и непрерывная деятельность, будь то усердная учеба или работа. Не зря же говорят: «Движение — жизнь». И я точно знаю, что учасники международного медиафорума в «Артеке» тоже так считают. Именно поэтому столь долгожданное открытие смены стало одним из самых волнительных и трепетных моментов.

Невероятно, но мне практически удалось побывать за кулисами этого шоу, ведь избранные президенты отрядов принимали в нем непосредственное участие. Теперь мы — президенты —  ясно понимаем, как несладко приходится вожатым. Репетиции проходили в самый разгар жаркого дня, под палящим солнцем и светом прожекторов. Каждое движение было тщательно проработано и несколько раз повторено. Ведь зритель не должен увидеть, как тяжело это дается, он должен видеть дружный, хорошо работающий организм.

Момент X настал. Вот мы — вчерашние обычные дети, ничем не отличающиеся от своих сверстников, выходим на сцену лучшего лагеря России. Нога в ногу шагая по костровой площади, боясь забыть движения, мы преодолеваем первый этап: появление перед зрителями.

Процедуру поднятия флагов Российской Федерации, международного детского центра «Артек» и детского лагеря «Морской» доверили лучшим из лучших. Именно с этого и началась церемония открытия смены. После этого ребята из первого отряда порадовали зрителей небольшим выступлением, где продемонстрировали свои стихотворные и песенные навыки. Удивительно, но все это артековцы смогли подготовить в кратчайшие сроки, даже несмотря на серьезную загруженность делами медиаточки.

Каждый из президентов отрядов был радушно принят зрителями и получил свою порцию аплодисментов.  Вожатые преподнесли президентам небольшой сюрприз, выдав им отличительные знаки и сказав несколько важных, искренних напутствий.

Вынесли знамя. Вот тут коленки участников шоу задрожали. Непередаваемые чувства завороженности происходящим и восторга… Наверное, подобные эмоции испытывают спортсмены, передавая эстафету олимпийского огня. Честно говоря, я не думала, что для вожатых, принимавших участие в зажжении костра, это мероприятие было волнительным. Но услышав чьи-то слова в толпе о том, что эмоции бушуют словно в первый раз, я поняла, что была совершенно не права. Для каждого из нас это стало неким стартом, говорящим о начале бесконечной, тяжелой, но такой приятной и любимой работы. Искры этого огня были призваны зажечь пламя в душе каждого участника медиафорума и зародить там желание становиться лучше с каждым днем.

Чем должен завершаться такой потрясающий вечер? Быть может, тихими внутренними размышлениями о планах и целях,о желаниях и стремлениях, о задачах и их выполнении. Ведь вовсе не важно что мы кричим толпе, важно то, что мы тщательно прорабатываем внутри себя, и то, о чем мы так скрытно и искренне мечтаем по ночам. Главное — никогда не прекращать борьбу, ибо как сказал автор многих современных книг Эльчин Сафарли: «Разве трудно, сидя на дне колодца, посмотреть вверх и сказать, что спасения нет? Проще простого! Куда сложнее карабкаться вверх, срываться и пробовать снова, сантиметр за сантиметром». Хотелось бы пожелать всем участникам международного медиафорума в «Артеке» сил, чтобы каждому досталось и успеха, и славы, и удачи.

Фото:Мадина Реготун

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×