>
Праздник цветов во Владивостоке

Праздник цветов во Владивостоке

Новости

2 октября в центре детского творчества города Владивостока  состоялся осенний праздник цветов. Зимний сад украсили  композиции из разнообразного природного материала,  сделанные детьми.Я, Диана Черных, вместе с другими участницами студии флористического дизайна «ЛИСТОЧЕК» Юлией Астафьевой и, Надеждой Бондаренко, (руководитель Татьяна Александровна Павличенко) провела мастер- классы. Дети и родители радостно мастерили, Очень красивые цветы из специальной бумаги вышли у начинающих дизайнеров. Большую популярность получил мастер класс «рисунок цветами». Каждый участник мастер-класса своими руками сделал маленький сувенир из цветов. Теперь проблем с подарками для друзей не будет, ведь каждому человеку приятно получить такой сюрприз, который научились делать мастера хорошего осеннего настроения.

 Работать с мелким материалом было для детей затруднительно, но благодаря  отличному настроению и опытным инструкторам, они очень быстро справились с этой работой. Родители, глядя на ребят,  тоже увлеклись процессом создания интересных вещиц из простого, доступного для всех материала: осенних листьев, травы, салфеток и пр. Всей семьей засыпали организаторов вопросами: «А что это? А из чего это эти бабочки? Они как живые». И, конечно же, организаторы их тут же консультировали, рассказывали и показывали о том, из какого материала сделаны «произведения  искусства», которые выставлены в экспозициях.

Для всех этот праздник стал очень ярким событием осени 2015 и скрасил пасмурные деньки. Он показал, насколько все мы близки к природе.

Автор: Диана Черных, объединенный пресс-отряд ЦДТ Владивостока

Фотокорреспондент: Юля Астафьева

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×