>
Одиночество — хорошо или плохо?

Одиночество — хорошо или плохо?

Юношеская газета

Ты знаешь, что такое ОДИНОЧЕСТВО?
А разум твой способен ли понять?
Когда никто не ждёт, а очень хочется
Кого — то очень близкого обнять…

 

Одиночество! Что же это? Я думаю, что каждый, слыша это слово, вспоминает что-то своё: кто-то предательство друзей, кто-то прогулки по безлюдным местам, кто-то кучу мыслей, в которых ты хочешь разобраться.

 

Многие считают, что одиночество — это плохо. Но на самом деле это не так уж и ужасно! Мне кажется, читатели со мной согласятся: иногда хочется тишины и покоя. Ведь именно в такие минуты ты можешь посидеть и подумать о многих вещах, осмыслить поступки, обдумать грядущий разговор.

 

Как сказал Голсуорси: «Одиночество — это ещё не самое скверное испытание; самое скверное — сидеть сложа руки». Я с ним согласна. Иногда лучше быть одним, чем осознавать, что твой лучший друг предал тебя. И в этот же момент все знакомые, одноклассники, члены команды отворачиваются от тебя, веря слухам. Ведь всем нужны сплетни, которые можно обсуждать.

 

Но чем больше ты попадаешь в подобные ситуации, тем больший жизненный опыт ты получаешь. Одиночество особо опасно тем, что постепенно начинаешь привыкать и даже немного наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×