>
Не забудь хрюкнуть!

Не забудь хрюкнуть!

Юношеская газета

-Слушай, мы чипсы съели, а пачка-то осталась.
— Да выкинь здесь, ничего нам за это не будет!
Эта пара фраз, которые я услышала, случайно проходя мимо компании ребят, заставили меня оглянуться вокруг и задуматься.

 

 

 

Снег таял, и уже начинали проглядываться самые разнообразные «сокровища», благородно таившиеся всю зиму под снежным покровом. А люди регулярно пополняли эту «сокровищницу». Неужели все они думают, что «им ничего не будет»?

 

 

Глобальные проблемы экологии сейчас одни из самых обсуждаемых проблем в мире. Люди мусорят на каждом шагу. Такие мусорные свалки посередине города вызывают не только отвращение. Загрязнение почвы, воздуха, воды, ухудшение самочувствия людей, возникновение заболеваний у населения – заслуга мусора. А точнее, людей, которые разбрасывают этот мусор направо и налево. Но ведь ими, в свою очередь, что-то движет для совершения таких проступков.

 

 

Скажем, выкинули эти ребята пакет из-под чипсов на улицу. Зачем? А просто до мусорки долго идти. А сор лишний тащить с собой не хочется. Ну и что, в конце концов, будет, если они выкинули? От одной спрятавшейся в траве бумажки ни холодно, ни горячо никому. Все равно разлагаться будет, сгниет потихоньку… И знаете ли, проблемы решаемы. Решаемы легко, с помощью правительства. Ну, мусорка далеко. Так поставьте ее рядом! А мусор этот пусть перерабатывают и экология наладится. А пока всех этих удобств нет, то что бросай пакеты из-под чипсов, что не бросай. Они не первые, они не последние. Вот как люди сверху все сделают, так…

 

 

Как люди сверху все сделают, так рак на горе свистнет. Можно ли надеяться на кого-то, если вся судьба планеты сейчас в наших руках? Мы творим ее настоящее и ее будущее. Наши дети, внуки, правнуки или будут дышать экологически чистым воздухом, или, вдыхая загрязненные пары, будут жить в свинарнике, который породило нынешнее поколение в ожидании помощи. Бороться за чистоту окружающей среды следует каждому человеку так же, как и знать, что охрана окружающей среды – обязанность каждого гражданина Российской Федерации.

 

 
Устраивать различные акции для уборки мусора, субботники, вовлечение в это дело молодежи – хороший выход из положения. Этим может заняться каждый человек и вы, дорогие читатели этой статьи, тоже. Ведь мы устраиваем свинарник вокруг себя, сами превращаясь в свиней. Да что там свиньи! Видели ли вы животных, которые так «наплевательски» относятся к своему дому, к своей планете? Мы можем остановить процесс загрязнения. Мы можем обеспечить нашим потомкам прекрасное, экологически чистое будущее.

 

 

Судьба планеты в твоих руках.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×