>
Политика журналистам

Политика журналистам

Лента событий

В современном мире журналист обязан сочетать в себе качества человека каждой профессии. Необходима журналисту и политика.

 

Начинается ток-шоу. Ребята тихо сидят в ожидании чего-то необыкновенного и замечательного. В студию приглашается Алексей Валерьевич Шапошников, депутат государственной думы города Москвы.
Александр Валерьевич рассказывает, что чиновник — это не профессия и не должность — это назначение. Такая работа требует большого количества времени, политики не знают отдыха.

 

Большую часть времени депутаты тратят на подготовку и выведение в массы политических программ. «Программами я бы предложил называть то, что мы делаем с моими коллегами. Все, что мы принимаем, каким-либо образом влияет на жизнь общества». Александр Валерьевич рассказывает, что существует очень много программ, помогающих людям участвовать в принятии и решении некоторого ряда политических вопросов. Некоторые из этих программ мы представляем вам.

 
Программа «Активный гражданин» — это не столько программа, сколько электронная площадка для проведения электронных референдумов, которая была введена в мае 2014 года. Основная цель — выявление мнения народа и его учет при принятии решений. Это приложение входит в топ 50 лучших приложений мира. «Активный гражданин» — очень полезная платформа. Мы можем узнавать субъективное мнение москвичей. Планируем ввести эту программу в другие города России. В первую очередь нам необходима обратная связь».

 
На несколько минут ведущие отошли от темы политики и задали простые вопросы для непростого человека. Они поинтересовались любимым цветом, любимой песней дочек и так далее. Рассказав об этом, наш гость начал возвращаться к теме политики.

 

 

Наш гость рассказывает, что сейчас семимильными шагами развивается система молодежного парламентаризма. Все больше и больше ребят, начиная с четырнадцатилетнего возраста, хотят принимать непосредственное участие в жизни нашей страны. В Москве существует «Школа молодого депутата». Это проект, цель которого — подготовка людей юного возраста для участия в будущих выборах и победы на них. Школа предназначена для того, чтобы в кратчайшие сроки научить основным знаниям, необходимым в политике. Главное, на чем акцентируется внимание, — активность.

 

 

Александр Валерьевич искренне говорит, что хочет для нашей молодежи доброго, светлого будущего, без войн и конфликтов. Он надеется, что каждый человек обладает основными качествами политика: честность, открытость и порядочность. «…Именно эти качества – основные у кандидата в депутаты и у каждого хорошего человека. Остальному можно научиться или научить». Также наш гость отмечает, что с основной проблемой власти – коррупцией – нужно бороться. Необязательно, чтобы это было что-то жестокое. «В наказании главное не жестокость, а неотвратимость».

 
Ребят также очень интересует вопрос, касающийся информации, показываемой по телевизору. На это наш гость утверждает, что такая информация – это лишь ответы на вопросы, задаваемые редакторами и репортерами издания, и что не стоит делать выводов о состоянии страны, ссылаясь только это.
Наш герой интересен еще и тем, что у него три образования: юридическое, экономическое и политологическое.

 
«Когда я был в вашем возрасте, я был в лагере «Маяк», в Евпатории. Самое романтичное в лагерях – танцы. Мое лето состояло из трех этапов: месяц на даче, месяц в лагере, месяц на спортивных сборах на выезде».
Александру Валерьевичу нравится общаться с молодыми людьми, как любой простой человек, счастье он видит в своей семье. Будущее России он видит ясным и светлым. Заключительным является вопрос из зала, касающийся любимого времени года. «У природы нет плохой погоды» — именно этой фразой  Алексей Валерьевич Шапошников заканчивает ток-шоу.

 

 

Ребятам, задававшим лучшие вопросы, Алексей Валерьевич дарит подарки. Все без исключения довольны этой встречей. Несомненно, ребята теперь знают много нового и интересного.

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×