>
«Ярмарка детских СМИ» прошла во Владивостоке

«Ярмарка детских СМИ» прошла во Владивостоке

Юношеская газета

В конце мая в Центре детского творчества города Владивосток состоялось итоговое мероприятие под ярким названием «Ярмарка детских СМИ».

 

 

 

Такие мероприятия для детей Владивостока являются уже традиционными и обычно проводятся ежемесячно на базе медиацентра краеведческого клуба «Следопыт».

 

 
В подобных мероприятиях всегда принимает участие много ребят из разных школ города. Юные журналисты обмениваются опытом верстки школьных газет, видеосъемки и монтажа, а также делятся впечатлениями о проделанной работе и о тех конкурсах, в которых им довелось участвовать. Данная ярмарка отличалась от предыдущих еще и тем, что была более насыщенной разными событиями. Кроме организационных вопросов на ней подводились итоги трех региональных конкурсов и соответственно вручали награды победителям. Неотъемлемой частью любой «Ярмарки детских СМИ» стала игра в форме медиаквеста, в которой юнкоры проверяли свои знания в области журналистики, получали полезные для корреспондента навыки и тем самым повышали свой профессиональный уровень. На этот раз медиаквест был подготовлен и организован ребятами из пресс-отряда «Юный филолог» и стал самой веселой частью всего мероприятия. Затем был показ творческих работ, которые ребята сделали за предыдущий месяц.

 

 

 

 

Все представленные на мероприятии работы свидетельствовали о высоком уровне подготовки ребят в различных сферах СМИ. В печатных СМИ был высоко оценен и особо отмечен спецвыпуск газеты «Приморский медиадесант», посвященный Приморскому краю и его жителям. Номер был выпущен в рамках мастер-класса по верстке, где каждый участник мог внести свой вклад и сделать свою страничку или рубрику.

 

 

 

И, конечно же, какая ярмарка без песни! На этот раз руководитель клуба «Следопыт» А.В. Потопяк порадовал всех своей авторской песней «Хочется остаться».

 

 

 

 

И действительно, хочется остановить время и остаться, ведь там, где собираются друзья и единомышленники, создается атмосфера добра и позитива!

 

 

 

 

Все это вы можете увидеть сами в моем новом видео сюжете «Ярмарка детских СМИ» — репортаж с места событий.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×