>
Праздник, который лечит

Праздник, который лечит

Новости

1 июня — Международный день защиты детей. Все юные жители нашей столицы идут в парки и на детские площадки, принимают участие в конкурсах, весело встречают первый день своих каникул и отдыхают. Но некоторые ребята не имеют такой возможности. Например, те, кто находится на лечении в Республиканской детской клинической больнице Дагестана.

 

 

 

Чтобы исправить эту несправедливость, концертную площадку организуют прямо во дворе здания. А создают праздничную обстановку юные таланты из Центра дополнительного образования. Они в ярких костюмах танцуют и поют, играют и развлекают детей. В этом году и я принимала участие в этом действе. Сначала был проведён конкурс рисунка на асфальте. Вы бы видели, какие красивые картины создали дети! Здесь были и ангел, и мама с ребёнком на руках, и машина скорой помощи, ну и, конечно, море, солнце, радуга, цветы. Первое место присудили Карине Кадиевой из ортопедического отделения. Ребята, занявшие призовые места,
получили подарки и дипломы, а все участники – детские книги.

 

 

Перед детьми выступили воспитанники хореографического ансамбля «Салам». Они исполнили зажигательный аварский танец. Песню про мамину улыбку пел Руслан Гаджиев и группа «Арабеск-М», а ребята из творческих объединений «Мир начинается с меня», «Я – лидер», «Большие люди» организовали флеш-моб, который никого не оставил равнодушным. Акция «Дети – детям!» тоже прошла отлично.

 
Мы верим, что улыбки и смех лечат, а наш маленький музыкальный презент поможет пациентам со всей нашей республики, которых первый день лета застал в больничных палатах, быстрее выздороветь. Впереди у них ещё много солнца и отдыха, и я надеюсь, что они скоро поедут домой и у них начнутся настоящие каникулы. И пусть этот праздник длится 365 дней в году! У всех детей!

 

 

 

Динара Булатова, 13 лет, т/о «Я – лидер»,
Центр дополнительного образования, г. Махачкала

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×