>
Интернет зависимые дети — горе в семье

Интернет зависимые дети — горе в семье

Юношеская газета

Как же много опасностей подстерегает нас в современном мире!

 

Они непредсказуемы и поджидают нас на каждом шагу… Даже в Интернете. Не зря двадцать первый век называют веком информационных технологий. Появляются новейшие гаджеты: айфоны, айпады и многие другие инновационные средства. Интернет постепенно входит в наш быт и превращается в более удобный и быстрый способ для передачи и получения необходимой информации.

 

Ежедневно миллиарды людей из разных стран и континентов пользуются этой величайшей возможностью. Они могут без особого труда передавать информацию независимо от того, в скольких тысячах или миллионов километров находится человек, и за считанные доли секунд переслать любое сообщение. Несмотря на грандиозный успех, современные технологии продолжают развиваться, они все время в движении и никогда не стоят на месте.

 

Современная реальность такова, что и девочки, и мальчики не желают становиться балеринами и космонавтами. Их больше не интересуют сказки про добрых волшебниц или юных путешественников. Дети мечтают о материальном, которое изменит их жизнь. Вокруг так много вещей и игрушек, но вместо этого они выбирают телефон, планшет или новый компьютер.

 

Большую часть своего времени современные дети проводят в Интернете. Поэтому прежде чем разрешить ребенку воспользоваться им, родителям необходимо рассказать ему о некоторых правилах поведения в виртуальном мире, ведь он еще не догадывается сколько опасностей и преград поджидает его на пути.

 

Если ваш ребенок общается в чатах, будьте настоятельны на том, чтобы он не сообщал своего адреса, место учебы или любимые места для прогулок. Объясните, что не следует доверять незнакомцам, ведь они могут оказаться не теми, за кого себя выдают. И самое главное, если вы сами не сидите за компьютером часами, то подаёте отличный пример своему ребенку. Ведь дети — это ваше отражение.

 

Интернет может стать прекрасным местом  для обучения, отдыха и развлечения, если использовать его в правильном направлении.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×