>
Павших помним

Павших помним

Длинные истории

Традиционно в день России члены общества «Боевое братство» проводят объезд могил погибших в горячих точках товарищей.

 

 

 

Во главе с председателем ББ подполковником В.В. Ромейко собрались здравствующие ныне бывшие войны В. Кравец, А. Гордеев, А. Куриченков, В. Гусарова и др.

 

 

 
Постоянные участники поездки памяти — школьники, многие из них члены боевого братства, М.С. Козлова и Денис Вячеславович с учениками школы№5, ребята из школы№3, колледжа, телестудии «Дай5» с О.В. Дворниковым, родственники воинов, которых, к сожалению, в этих поездках становится все меньше.
Начали объезд с Монинского кладбища и Боровского погоста, где нашли последний приют Михаил Дралов и Андрей Туманцев. На Ульянинском кладбище у могилы сына Юры нас ждала мама героя В.А. Кольщенкова с накрытым для помина столом, здесь же недалеко похоронен Олег Иванов — оба афганцы. Бывшие друзья вспоминали военные будни погибших друзей, рассказывали любопытным школьникам, за что получены медали на груди.

 

 

 
Затем мы доехали до Березников и Чернецова, где похоронены Игорь Шатров и Андрей Страшнов. А вот Вячеслав Касаткин и Костя Снигирев упокоились на Жарковской и Ржевской землях.

 

 

 
На площади Ленина у стенда войнам-интернационалистам провели митинг, минуту молчания и возложили цветы. В этот день несколько человек подали заявления о вступлении в боевое братство.

 

 

 
Все поздравили Алексея Агабаева его знаком патриота России. Благодарим водителя автобуса селянской школы А.И. Кириллова, а также директора этой школы Надежду Александровну за выделение автобуса.

 

 

 
Юнкоры МДЦ «ДАЙ5»: Бизюк Дмитрий(Фото), Яковлева Анастасия.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×