>
Зал был полон!

Зал был полон!

Новости

В Борисовской детской школе искусств прошли отчётные концерты! Что там было интересного читайте в материале…

 

 

До, ре, ми, фа, соль, ля, си…  Думаю, каждому известно, что это за непонятные знаки. Может какой-то зашифрованный код? Или разговор на иностранном языке? Или даже инопланетные звуки доносятся из космоса? Конечно же, это ноты! Мы знакомимся со страной, под названием Музыка, когда на концерте слушаем игру на фортепиано, надоедливый сосед пиликает на скрипке, звучит звонок на телефоне, и тогда, когда выходим на улицу. Мы всегда и везде слышим музыку. Она может быть весёлой и радостной, а может и грустной, печальной. Но всегда музыка была, есть и будет великой страной, в которой каждая нота, каждый звук имеет неимоверную силу. Эта сила поддерживает человека в трудные минуты, поднимает настроение и успокаивает.

 

 

 

В Борисовской школе искусств им. Г. Я. Ломакина каждый день можно слышать игру на фортепиано, скрипке, многих других музыкальных инструментах. И, когда все тех. зачёты сданы, экзамены успешно пройдены, преподаватели отделений устраивают отчётный концерт своего класса. Этот год  не стал исключением – преподаватели Васильченко Ольга Николаевна и Кононенко Ольга Михайловна организовали и провели такие концерты. Главное, что не только их подопечные-ученики показали зрителям свою программу, но и сами преподаватели «делали» музыку.

 

 

 

Эти концерты – своеобразный итог проделанной работы за прошедший год. Желающих послушать фортепианную игру собралось не мало – пришли не только родители, бабушки и дедушки маленьких музыкантов, но и друзья, одноклассники… В общем, зал был полон.

 

 

 

На отчётном концерте преподавателя Васильченко Ольги Николаевны выступали не только солисты, но и ансамбли в восемь рук. Все произведения были отлично сыграны! Долгие репетиции не прошли даром.

 

 

 

А на концерте класса преподавателя Кононенко Ольги Михайловны играли не только ребята по классу фортепиано. Даже маленькие скрипачата освоили игру на этом инструменте. Целый год они сидели и учили ноты, работали над характером.

 

 

 

На этом мероприятия не заканчивались. Преподаватели приготовили для своих учеников благодарственные письма за отличную учёбу и активное участие в жизни школы. Я думаю, каждому приятно получать награду за свой труд. Каждый был рад этому.

 

 

 

Всё больше и больше людей посещают подобные концерты, мероприятия, чтобы поближе познакомиться с необычной страной Музыкой и восхищаться виртуозностью, мастерством игры музыкантов и задумываются: «Как же так люди умеют создавать музыку?» И сразу находят ответ: «Всему нужно учиться, учиться и ещё раз учиться!» А учат музыкантов люди одной очень важной профессии. Профессия эта – учитель. А важная она потому, что без учителей мы не смогли бы научиться читать, писать, считать… и «делать» музыку тоже бы не смогли научиться!

 

 

Фото с сайта: http://lomakin-mus.ru

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×