>
Сборная России на Евро-2016

Сборная России на Евро-2016

Новости

Сегодня 20 июня сборная России сыграет свой самый важный матч на Евро. Для того чтобы выйти из группы В, россиянам нужна победа над Уэльсом. 

 

 

 


Группа у нас, на взгляд многих болельщиков, была не очень трудная и, конечно, проходимая. Но… сборная России показывает неожиданные «приятные» и «неприятные» результаты.

 

 

Первый матч был против фаворитов группы — сборной Англии. Леонид Слуцкий выпустил в центр поля немецкого игрока с российскими корнями и паспортом — Романа Нойштедтера. А в пару к нему выпустил молодого Головина, которого называют одним из перспективных молодых игроков Евро-2016. Почти весь матч на поле доминировала Англия. Россия сдерживала все атаки англичан, благодаря паре центральных защитников и отличной игре Игоря Акинфеева. Сборная России пыталась отвечать на атаки англичан, но ничего не получалось у нас в нападении. Смолов выделился несколькими ударами по воротам, Кокорина было мало заметно, отличался больше всех Дзюба, который цеплялся за все мячи, которые мы посылали вперед. На 75 минуте англичане заработали опасный штрафной у ворот Акинфеева. Игорь выставил хорошую стенку, но это не спасло от гола. Сильным ударом со штрафного отличился Эрик Диер. Россияне пошли атаковать ворота Харта с новой силой. И вот на последних секундах матча случается невозможное. Щенников после розыгрыша углового навешивает в штрафную, и капитан нашей сборной, Василий Березуцкий головой отправляет мяч в сетку. Итоговый счет 1:1. Хорошая игра, заработанная ничья. Боевой дух сборной поднялся.

 

 

Следующий матч у нас был со словаками, которые проиграли свой первый матч в упорной борьбе Уэльсу. Матч начался под контролем мяча словаками. Всё было более менее хорошо до определенного момента. На 32 минуте Гамшик делает длинную передачу на Вайсса. Словак обыгрывает двух наших защитников и поражает дальний угол наших ворот. Сборная России начала пытаться атаковать, пока на 45 минуте под занавес первого тайма Марек Гамшик после розыгрыша углового шикарным ударом из-за пределов штрафной забивает, пожалуй, самый красивый гол Евро — 2016. После второго гола Россия пыталась контролировать мяч, атаковала, но ничего из этого не вышло. В конце второго тайма россияне провели самые лучшие 15 минут за весь матч. Были хорошие атаки с ударами, которые, к сожалению, не достигали цели. Но всё же сборной России удалось отыграть 1 мяч. На 80 минуте отличился Денис Глушаков. Наши ребята пытались дожать словаков, но ничего не вышло. Итог игры — 1:2, неожиданная победа сборной Словакии.

 

 
Ситуация перед последним туром в нашей группе выглядит так: 1 место — сборная Англии(4 очка), 2 место — сборная Уэльса(3 очка), 3 место — сборная Словакии(3 очка), 4 место — сборная России(1 очко). Ситуация для россиян ужасающая, неожиданная, но решаемая. Если англичане выиграют словаков, а наши ребята выиграют валлийцев, то наша сборная может оказаться на 2 месте.

 

 
Если разбирать игру Уэльса, то главная опасность кроется в штрафных, которые исполняет Гарет Бэйл. Его статистика поражает: 2 матча, 3 штрафных, 2 гола. Конечно, вся сборная Уэльса может оказаться очень опасной, но я бы выделил только двоих потенциально опасных игроков — Гарет Бэйл и Айрон Рэмзи. Но не стоит забывать и про остальных игроков. Думаю, что со сборной Уэльса нам будет тяжело.

 

 
Теперь я бы хотел внести немного критики и советов в адрес сборной России. Я считаю, что на матч с валлийцами нужно менять центр поля, а точнее Головина и Нойштедтера. Надо менять на Широкова и Глушакова. В последних новостях сказали, что Слуцкий уйдет после Евро из сборной, но я думаю, что это неправильное решение. Где страна найдет хорошего русского тренера, который всей душой болеет за свою команду? Но я считаю, дело не столько в тренере, сколько в самих игроках, и это печально, что в такой большой стране нет молодых игроков уровня сборной, подготовленных еще с самого детства.

 

 
Желаю удачи нашей сборной. Верим, что они нас сегодня порадуют.

Комментарии (1)

Головина и Нойштедтера надо менять на Широкова и Глушакова? Парень, что изменится?? Ты головой думаешь?? Надо их золото отправлять добывать, раз не взяли на Евро — вот это прям правильное решение и на матчи наставлять так, как это делал тренер «Газмяса»!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×