>
Выиграли надувной матрас!

Выиграли надувной матрас!

Длинные истории

Полнолуние, самый длинный день в году, день летнего солнцестояния… Все эти астрономические события проходили в  июне. Хотя нет, было ещё одно не менее интересное — звёздный дождь. Но только не обычные звёзды на небе можно было увидеть днём 18 июня, а самых настоящих артистов — участников районного вокального фестиваля-конкурса «Звёздный дождь»! И мы не стали проходить мимо такого мероприятия, а решили в нём поучаствовать и выиграли… надувной матрас! Да-да, именно его. Как шла подготовка к конкурсу и что там было интересного, узнаете в нашем материале.

 

 

 

С утра до вечера в Борисовском доме культуры были слышны такие звуки: «До-о-о, ми-и-и, со-о-оль…», «Бррррр…», «А-а-а…» Как вы думаете, что это такое? Это — вокальные упражнения (распевки), с помощью которых начинающие звёзды эстрады «разогревают» голосовые связки. А нужно это для того, чтобы в песне попасть в правильную ноту. При подготовке к конкурсу мы с моим преподавателем Харупкиной Екатериной Евгеньевной и распевались, и прорабатывали вокальные «фишки», и на сцене репетировали… В общем, работы было не мало. Бывало, что занятия проходили до вечера, когда уже начинает темнеть. И работа не прошла даром!

 

 

 

В день финала мы только и делали, что распевались и пели песню. Ведь до выступления оставались считанные минуты. За кулисами было немного волнительно, но, выйдя на сцену, я думал только о песне. Все прожекторы были направлены на сцену, и казалось, что зал погружён в темноту. Но не весь, там, в середине, сидели за столиками жюри.

 

 

 

Волнительно было потому, что очень много ребят участвовало в фестивале, и каждый был достоин первого места. Но после того, как я спел песню, стало не волнительно, а радостно, всё прошло хорошо.

 

 

 

После всех конкурсных выступлений ведущая объявила перерыв. Он длился не долго. И вот, после совещания жюри пришла пора объявлять результаты фестиваля. Начальник управления культуры Борисовского района И. Говорищева поздравила всех с окончанием «Звёздного дождя» и пожелала успехов в дальнейших конкурсах, а их ещё будет очень много!

 

 

 

Призовые места озвучивали по возрастающей: сначала самые маленькие участники получили заветные призы, затем – более взрослые. Итак, подошла очередь объявлять результаты нашей возрастной категории…

 

 

 

У нас 3 место! Это было классно, ведь мы участвовали в «Звёздном дожде» первый раз. Но удивительно было то, что нам подарили надувной матрас! Мы были рады и матрасу, и этому дню, несмотря на то, что под конец конкурса были очень уставшими! И такими уставшими мы пошли домой надувать матрас!

 

 

Фото Александра Вайнгольца и с сайта borisovka.info

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×