>
В Москве прошел фестиваль немецкого языка

В Москве прошел фестиваль немецкого языка

Публикуйся

Ежегодный праздник, посвящённый распространению немецкого языка на территории России Sommerfest, вновь произвёл фурор.

 

 

 

24-го июня, в немецком центре Goethe-Institut Moskau на территории немецкого посольства прошёл ежегодный Sommerfest, посвящённый изучению и распространению немецкого языка на территории России.

 

 

 

 

Организаторы постарались на славу: разнообразная программа, состоящая из множества мастер-классов как для детей, так и для взрослых, возможность проверить уровень языка и национальная немецкая кухня сделали своё дело. По всему культурному центру располагались стойки, где желающие могли ознакомиться с программой обучения за границей, списком курсов, а также приобрести книги и учебники на немецком языке.

 

 

 

 

Помимо этого, были приготовлены и бесплатные сувениры: календари, книги, плакаты и CD-диски, которые любой желающий мог взять в неопределенном количестве.

 

 

 

 

Для детей был организован открытый детский уголок с множеством развлечений, где юные полиглоты могли весело и с пользой провести время. В самом культурном центре для маленьких гостей был проведён просмотр мультфильмов от немецких режиссёров.

 

 

 

 

На территории посольства проводились мастер-классы от спонсоров фестиваля: маленькие гости могли сконструировать свой собственный самолёт на площадке компании Lufthansa, а так же полакомиться настоящим немецким мармеладом от компании Haribo.

 

 

 

 

Разнообразные викторины, выступление «Группы Немецкой Школы», розыгрыш путёвок от авиакомпании Lufthansa — основные события дневной программы праздника.

 

 

 

 

В 20.00 по московскому времени на главную площадку культурного центра вышла немецкая поп-группа Golf. Выступление музыкантов стало кульминацией фестиваля.
Тем, кто не успел посетить музыкальных гостей во время фестиваля, выпала возможность присутствовать на ещё одном концерте группы, который проходил 25-го июня, в парке «Музеон».

 

 

 

 

По итогам вечера и множеству положительных отзывов как от наших соотечественников, так и от иностранных гостей, можно сказать, что праздник прошёл на все сто.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×