>
Поездка, воплотившая мечты

Поездка, воплотившая мечты

Лента событий

Палящее солнце, теплый ветерок с моря, суета курортных городов и спокойствие горных вершин. Сейчас мне всё это кажется чудесным, невероятным сном. Если бы не великое множество фотографий, которые остались после поездки в солнечный Крым, то я бы не поверила в то, что всё на самом деле произошло со мной. 

 

Несмотря на то, что прошел ровно месяц с тех пор, как я провожу осенние дни в любимом и холодном Екатеринбурге, в голове по-прежнему проносятся незабываемые моменты моего путешествия. Тот, кто хоть раз побывал в Крыму, несомненно, меня поймёт! А для тех, кто не имел такой возможности, хочу рассказать о самом захватывающем путешествии в моей жизни!
Вообще мечта побывать в Крыму появилась у меня примерно год назад, когда моя младшая сестра ездила в Ялту на гастроли с танцевальным ансамблем и привезла фотографии Ласточкиного Гнезда. Так как я ни разу в своей жизни не видела настоящих замков, то очень сильно загорелась идей когда-нибудь увидеть Ласточкино Гнездо. И ровно через год у меня появилась эта возможность.

 

В 18:30 наш самолет приземлился в Симферополе. На юге темнеет очень рано, и по пути в наш съемный домик мы успели насладиться невероятным южным закатом. Жили мы в небольшой деревне, под названием Андреевка. Удивительно спокойное и, я бы даже сказала, райское местечко.
В первую неделю большую часть времени мы проводили на пляже под палящими лучами солнца и в теплом черном море. А затем начали наше путешествие. Каждый день был незабываемым, но хочу рассказать именно о тех днях, которые произвели на меня просто неизгладимое впечатление.
Одним из невероятнейших мест, которые мне удалось посетить – это гора Ай-Петри. Самая ее высокая точка – 1234 метра над уровнем моря( очень уж мне понравилось число 1234). Поднимались мы на нее сначала на фуникулёре, а затем все желающие могли самостоятельно подняться пешком на самую вершину. Дорога в гору извилистая и каменистая, так что не малых усилий стоит добраться до самой вершины. Но никакими словами невозможно передать красоту, которая открывается с такой высоты… Просто дух захватывает! Я стояла, вдыхала чистейший горный воздух и просто не могла поверить, что нахожусь здесь. Потом мы посетили прекрасный ресторан крымско-татарской кухни, и помимо этих мест я влюбилась и в  местную еду! После подъема на Ай-Петри мы отправились в Ялту. Такой солнечный, заряжающий позитивом город!
Следующий день, который навсегда останется в моей памяти, начался с поездки в Бахчисарайский (его также называют Ханский) Дворец. Многочисленные залы, парки, сады и мечети. Восточный колорит этого места никого не оставит равнодушным. А после посещения Ханского Дворца мы пешком отправились на Чуфут-Кале. Незадолго до поездки в Крым моя тетя сказала мне, что съездить в Крым и не побывать на Чуфут-Кале – все равно что не съездить в Крым! И в действительности так и оказалось… Мы шли в гору около 5 километров, при температуре воздуха около +30, но оно того стоило! Вообще Чуфут-Кале — пещерный город, созданный примерно в 6ом-10ом веке! На его территории мы находились около двух часов и, по-моему, всё так и не обошли. Самым запоминающимся моментом для меня стала ситуация, когда я потерялась, отстала от нашей группы, так как увидела дорожку, уводящую в сторону. Мне непременно захотелось посмотреть, что же там..И когда я вышла на открытое место, то увидела то, чего не видела еще никогда прежде!.. С высоты, практически, птичьего полета открывался вид на дикие леса, на то, что никогда в жизни не увидишь, бродя по улицам. Сам город оставил впечатление загадочное, таинственное.
Затем мы посещали бухты Балаклавы, невероятной красоты, я побывала в Ласточкином Гнезде! Также незабываемой осталась поездка на мыс Фиолент, где я плавала с маской и трубкой под водой, видела великое множество рыб, медуз, подводных растений, даже дельфина!!!

Еще очень и очень много могу рассказывать об этом невероятном путешествии! Но скажу одно – эта поездка воплотила в себе все мои мечты о путешествиях! Я даже не думала, что столько всего удастся посетить, увидеть, почувствовать.. А вообще, советую каждому побывать в Крыму, тогда обязательно поймете меня!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×