>
Из вожатых прямо в Хогвартс

Из вожатых прямо в Хогвартс

Лента событий

Все знают, об известной Артековской школе. А кто знает тех людей, которые преподают там? Не знаете? Тогда сейчас мы расскажем. Один из таких артековских волшебников – учитель истории Захаров Ю.И. Это поистине настоящий профессионал своего дела, и, что немало важно, на его уроках никогда не бывает скучно.

 — Юрий Игоревич, почему вы стали учителем?
— Я очень люблю историю, даже можно сказать, не просто люблю, а она мне очень интересна. И иногда мне очень жаль, что люди при выборе профессии, проходят не просто мимо каких-то очевидных вещей, а мимо тех, которые влияют на их жизнь.
Работа в школе, действительно, меня приводит к тому, что это и есть смысл моей жизни. Я люблю и хочу работать в школе и делать свой предмет популярнее. К тому же, сейчас через 23 года я могу попробовать себя в роли учителя Истории России.
— А почему вы выбрали работу именно в Артековской школе?
— Честно говоря, выбора у меня и не было. Во-первых, в Артеке я очень давно, наверное, даже «подзадержался». Я долго работал здесь вожатым, и когда появилась случайная возможность остаться здесь, я не стал её упускать.
Я прекрасно понимал, что иду в школу работать учителем, что это за труд, я приблизительно себе представлял. И я могу сказать, что ни разу не пожалел!
— Школа Артека – это очень необычная школа, одна из её особенностей – это ежемесячная смена ребят. Сложно ли это преподавать каждый месяц новым и новым артековцам?
— Для меня, нет. Когда мы работаем на одном и том же классе на протяжении нескольких классов: 5, 6, 7… Это просто другие обязанности, другой стиль работы.
А здесь в Артеке всё немного по-другому. Но я на меня эти отличия не повлияли, потому что я очень долго работал вожатым и привык к встречам и расставаниям. Единственная проблема, что иногда я не успеваю сделать всё за смену. К сожалению, урок – фиксированная вещь.
Семёнова Александра
Пенза

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×