>
В оливковой роще Саманты снова поют соловьи

В оливковой роще Саманты снова поют соловьи

Лента событий

Мы находимся на аллее Саманты Смит — девочки, которая предотвратила холодную войну, написав письмо генеральному секретарю ЦК КПСС Ю.В. Андропову.

 

Именно здесь в 1983 году юный голубь мира гуляла, смеялась и радовалась жизни, как и мы сейчас. После трагической смерти Саманты в авиакатастрофе, в нашем «Морском» лагере, около старой Оливковой рощи появилась аллея в ее честь, чтобы никто никогда не забыл о том, что и одна маленькая девочка может изменить мир.
В 1991,когда СССР «распался», аллея начала угасать: вяли деревья, трескалась плитка, интерес к Артеку также терялся и настоящих пионеров становилось всё меньше. Призрак Саманты, который так часто появлялся на глазах артековцев в былые дни, прекратил показываться вообще. Она вместе с аллей и нашим лагерем умирала от горя. Но вот в 2014 году Крым снова присоединился к России, и сейчас мы видим, как на наших глазах возрождается аллея. Дух посланца мира сквозь слезы снова улыбается, но, к сожалению, она все еще не хочет показаться нам на глаза. Потому что Америка, откуда родом Саманта, конфликтует с Россией. Более того, между этими величайшими странами идет информационная война. И неважно, чем сражаются люди, оружием или словом, главное, что они воюют! А ведь, как сказала Саманта Адам Смит в своем знаменитом письме: «Бог создал Землю, чтобы мы все жили в мире и не воевали.» Так давайте же все вместе сделаем так, чтобы вся планета снова услышала смех этой необыкновенной девочки!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×