>
World Tourism Day

World Tourism Day

Лента событий

Всемирный день туризма или World Tourism Day – это праздник, которому уже 36 лет. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из ежедневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие красивые места, которыми так богата наша земля!

 

Во все времена нашу планету пересекали многочисленные путешественники и первопроходцы. Но лишь недавно туризм возник как специфическая форма деятельности людей. Стоит отметить, что он был основан World Tourism Organization (UNWTO) 27 сентября Генеральной ассамблее, которая проходила в Испании, в городе Торремолино. Эту дату празднуют все, кто так или иначе связан с туризмом: сами туристы и путешественники, работники сферы туризма, туроператоры, даже сотрудники музеев и гостиниц. Это праздник профессиональных путешественников и просто любителей активного отдыха.

Каждый из нас представляет себе туризм как отрасль, более или менее известную, ведь все мы куда-то ездили и проводили каникулы вдали от дома. У одних туризм ассоциируется с километрами, пройденными нехожеными тропами, с палаткой, с песнями у костра, для других это поездки по историческим местам, для третьих – путешествия по зарубежным странам. И все, конечно, правы, поскольку туризм чрезвычайно разнообразен. Здесь все зависит от целей, которые мы ставим перед собой, собираясь в путь.

Согласитесь, в мире существует не так уж много людей, которые являются по своей натуре неисправимыми домоседами и совершенно не любят путешествия. Для большинства же абсолютно естественно стремление сменить обстановку и побывать в незнакомых местах, будь это экзотическая страна, Эверест или же просто соседний город, который пока не удалось посетить. Спортивный, экстремальный, музейный, познавательный, этнический, замковый, кулинарный, экологический, автомобильный, рафтинг, трекинг, шопинг-туризм, горнолыжный – пожалуй, все и не перечислить.

Любовь к путешествиям не обошла стороной и наших артековцев.

Максим Капустин из города Бийска любит активный отдых: за лето проехал на велосипеде больше 900 километров, но для него это не предел – на следующее лето он планирует ставить новый рекорд.

Активный отдых предпочитает и Наташа Жилкина из Тольятти: «Совсем недавно ходила в походы по Башкирии и была в восторге. Очень хочу поехать в другие страны. Мечтаю покорить Эверест».

А Савельева Катя из Москвы рассказала, что очень любит поезда, часто в них ездит и уже побывала во всех уголках нашей большой страны.

Главное для идеального путешествия Ирины Вырыпаевой из города Тольятти больше ходить, гулять, узнавать новое и неважно где: вдали от дома или в родном городе.

А Ненахова Алина из Липецка так планирует свое путешествие, чтобы не расставаться с любимым занятием – большим теннисом. Она старается и дня не проводить без тренировок.

По итогам нашего небольшого социологического исследования, артековцам не столь важно место путешествия, сколько возможность провести время активно и с пользой.
Всех вас, любители путешествий, с праздником. Желаю вам больше интересных маршрутов, впечатлений и увиденных красот.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×