>
«Макдоналдс». Мечта, ад или работа?

«Макдоналдс». Мечта, ад или работа?

Юношеская газета

Что таится за кулисами корпорации «Макдоналдс»? Об этом и не только подробнее в статье.

 

 

 

В свои 16 лет я устроился в компанию «Макдоналдс». Я считаю это своим первым шагом во взрослую жизнь. Началось все с банальных собеседований, но большой неожиданностью для меня стал моментальный прием на работу. Хочу отметить, что я пытался устроиться в «Макдоналдс» поближе к моему дому, но там меня первые недели две, мягко говоря, водили за нос, а потом сказали, мол, вы нам не подходите. Но я не оставил свои попытки устроиться в компанию и отправил заявку в другой ресторан. Мое первое впечатление от заведения составило отношение директора ко мне. Она разговаривала с широкой улыбкой размеренным голосом, и, к моему удивлению, меня сразу же приняли. Моей радости не было предела!

 

 
Первую неделю я проходил обучение и просто осваивался. Коллектив был очень дружелюбен. Я все делал, как говорили менеджеры, и при этом соблюдал «Золотые Стандарты Качества». Но, отработав месяц, нашел для себя менеджеров, которых, честно говоря, не очень люблю, и тех, при виде которых не могу скрыть улыбки. Команда простых сотрудников (те, кто работают на кухне и прилавке) вся мне по душе, даже если учесть, что я откровенный мизантроп. Каждый из них всегда мне поможет, готов поделиться со мной своим опытом.

 

 

 

 

 

Но, конечно, в любом коллективе, не может все быть так сладко да гладко. Первым ударом для меня стало увольнение одного из моих любимых менеджеров. А ещё каждый менеджер требует делать работу так, как он считает необходимым, а это очень раздражает тем, что ты делаешь все, чтобы продукты соответствовали «ЗСК». Мне очень обидно наблюдать за тем, как списывают очень хорошие продукты, ведь списание производится, если нарушен хотя бы один из пунктов стандартов или истек срок годности. Примером могут служить стандарты для картофеля, т.е. если на таймере истекло время (для картошки фри это 5 минут, а для картошки по-деревенски — 10 минут) я или другой человек, отвечающий за станцию картофеля, обязан списать продукт, для того, чтобы наши гости наслаждались только лучшим вкусом.

 

 

 

Многие думают, что в нашей компании работают «запрограммированные роботы», но это не так, любой сотрудник уделяет свое внимание каждому. Согласен, я делаю все по технологии, так, как меня учили, но при этом я стараюсь учесть желания наших гостей. Я буду совмещать и работу, и учебу, поэтому мне потребуется больше сил, а с хорошими коллегами это будет легко!

 

 

 

 

Ну, и в завершение темы, вернусь к вопросу: «Что для меня «Макдоналдс»: мечта, ад или работа?» Отвечу честно, для меня «Макдоналдс» – работа. Ведь само это слово можно воспринимать по-разному. В моем понимании оно означает место, где мне рады, где меня ждут, куда я хочу возвращаться снова и снова. Работа в «Макдоналдс» – это радость!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×