>
Хотелось как лучше, а получилось как всегда

Хотелось как лучше, а получилось как всегда

Юношеская газета

По статистике в Кировской области около 10 тысяч семей имеют статус «Многодетная семья». Это количество растет. Содержать многодетную семью очень непросто, но им помогает государство. Только не всегда эта помощь оказывается качественной.

 

 

 

В 2011 году, для улучшения жилищных условий многодетных семей Дмитрий Медведев подписал закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям. Это была хорошая идея, но, к сожалению, большинство семей, получили участки без нужных коммуникаций, дорог, электричества. А в некоторых случаях участки вообще не пригодны для застройки (болото, рвы, посередине участка проходит дорога). Это связано с тем, что ознакомиться с участком на местности перед его получением невозможно, так как участки не размечены. Поменять непонравившийся участок очень сложно.

 

 

 
В 2015 году в Кировской области в деревне Эсауловы многодетным семьям стали выдавать участки. По плану в новом поселке должны появиться дороги, школа, детский сад, спортивные площадки и магазин. Но это только на бумаге. Средств на реализацию данного проекта нет. Даже на прокладку дорог из битого кирпича деньги собираются с собственников участков.

 

 

 
Какой же выход можно найти из данной ситуации? Давайте поразмышляем. Давать многодетным семьям участки с необходимыми коммуникациями затратно, но раздача больших квартир многодетным требует еще больших средств. Тогда остается один выход: проведение к участкам дорог и электричества за счет государства. Но даже это не решит проблему полностью. На некоторых участках необходимо выкорчевывать пни и деревья, осушать болота, выравнивать ландшафт. Еще бы хотелось, чтобы перед тем, как выдавать участки многодетным, их размечали на местности и давали людям возможность выехать на участок перед его получением.

 

 

 
Говорят, все, что ни делается — все к лучшему. Но это не всегда так. И примеры с участками для многодетных семей этому подтверждение. Может быть, в скором времени нам удастся найти выход из сложившейся ситуации.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×