>
Артек и школа

Артек и школа

Лента событий

«Ученье — свет, а неученье — тьма.» Эта всем известная пословица подтверждается и в Артеке, где дети обучаются всему новому. Они учатся не только в своих медиа-точках, но успевают ещё и заниматься в школе. Пусть всего по четыре урока в день пять раз в неделю — но учатся!

 

К сожалению, мы скоро уедем из любимого Артека. По возвращению домой нам будет сложно снова влиться в свой привычный режим, особенно в школе. Мы ведь поэтому и учимся здесь, на международном юношеском медиафоруме, чтобы не сильно отстать от школьной программы.

 

Лично я считаю, что каждый учитель по-настоящему добр и умеет доносить материал до своих учеников, потому что учение развивает как способность нашего мозга работать, так и воспитывает личность и душу. А в Артеке учителя — особенные! Они учат нас оригинально, креативно, а главное — интересно.

 

Так давайте узнаем, как относятся дети к преподаваню в Артеке. Детская социологическая служба провела опрос на тему: «Устраивает ли тебя преподавание в школе?» Всех ребят в лагере «Морской» опросить невозможно, поэтому мы опросили только 82 человека. В результате «Да» ответили 38 человек, а это составляет 48%, «нет» ответили 18 человек (22%), а затруднились ответить — 25 человек (30%).

 

Поздравляем всех педагогов с днём учителя!

 

Лысенко А.,
Матвеева Е.,
Детская социологическая служба,
Фото: Юрий Шинкаренко

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×