>
3 дня из лета журналиста

3 дня из лета журналиста

Юношеская газета

Лето уже почти закончилось, хочется провести последние дни так, что бы на весь год запомнить эти тёплые деньки. Мой выбор пал на летний дисант.Мероприятие проходило в течение 3 дней. Участники выбрались на природу в лагерь «Родина». Приехали ребята из Лёвинцев, Суны, «Бананаса», 61 школы, Адышево, 46 гимназии, газеты «Мы вместе», Вятского Технического Лицея и, конечно же, газеты «двадцать восемь» и «Шанс».
С первого же дня началась активная работа, ведь смена маленькая, а надо столько успеть. Первым делом мы познакомились. Разделились на команды по увлечениям и проходили различные тренинги. После мы отправились придумывать представление нашей команды. Мозги кипели, идей было много, но надо было выбрать одну, но в итоге у нас всё получилось. День мы закончили огоньком, душевно поболтали и послушали песни. Уставшие и довольные мы отправились спать.
А вот и новый день! Проснувшись и взбодрившись зарядкой мы отправились на очередной тренинг. Первым заданием было закончить стих по последним словам в строчках. Вот что у нас получилось:
Время растяжимо,
Но зависит от того,
Каким содержимым
Наполнишь его.
Следующее задание было посложнее. Командами мы по строчке сочиняли стих. Было невероятно весело. Ну а чего только со стихами работать? Надо и прозу знать. Выполнив оставшиеся упражнения, все получили задание придумать рассказ на совершенно любую тему, соблюдая свой стиль. Единогласно мы решили рассказать о забытом порту города Кирова. До этого я даже не задумывалась, сколько ещё неизвестного и интересного в нашем городе. После защиты наших работ каждый получил задание написать на тему вредные привычки, с чем мы с лёгкостью справились. Закончился день зажигательной дискотекой.
Третий день… последний. С самого утра мы принялись за дела. После завтрака началась финальная часть нашей поездки. Все распределились на группы по темам, на которые писали работы. В команде мы прослушали произведения каждого участника и выбрали лучшую работу, которая будет рассказана всем. На моё удивление, самой хорошей работой оказалась моя. После того, как мы выслушали все лучшие работы, мы печальные разошлись по корпусам. Пришло время расставаться.
Конец лета, я уверена, провела не зря. За эти 3 дня я узнала много нового, увиделась со старыми друзьями и нашла новых. Я очень хочу вернуться!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×