>
В «Орленке» — творить

В «Орленке» — творить

Юношеская газета

Этим летом мне вновь удалось побывать в Всероссийском Детском Центре «Орленок». Как же прошла творческая смена форума «Бумеранг»? Как и предыдущие или были другие, новые захватывающие события и впечатления? Ответ элементарно прост. С каждым годом форум набирает обороты и становиться все лучше и лучше! А теперь небольшой репортаж с места событий недавно закончившейся смены.И вот уже в который раз Бумеранг возвращается к Черному морю, в наш всеми любимый Всероссийский Детский Центр «Орленок». Лагерь встретил нас теплой, солнечной погодой. Ещё с первых дней стало ясно, что эта смена станет самой лучшей за последние года и в этом я лично убедилась.

С самого первого дня работа шла полным ходом. Наш «Звездный», да и весь «Орленок» превратились в одну большую съемочную площадку. Киношники разрабатывали и писали сценарии, аниматоры рисовали раскадровки, а артисты во всю готовились к открытию форума, которое прошло на «Ура!». Везде и всюду кипела работа, куда не загляни, даже в самых неизведанных и потаенных уголках «Орленка». Побеседовав с некоторыми ребятами из съемочной группы, я случайно узнала о том, что Монтажка стала их вторым домом. Да до такой степени, что они там проводили больше времени, да и ночевали чаще, чем в своих комнатах. Так что можно отметить, все наши Бумеранговцы относились к своей работе на полном серьезе, проводя за ней все возможное время.

По моему мнению, самым ярким, во всех смыслах этого слова, мероприятием стало «Краски «Бумеранга» или же как его еще называют «Краски Холи». В этом году «Краски «Бумеранга» проходили на пляже, рядом с лагерем «Штормовой». В середине программы всех Бумеранговцев ждал неожиданный сюрприз от вожатых — зажигательный танец, который никого не оставил равнодушным и взбодрил всех. В скором всё вокруг окрасилось в самые «вкусны» цвета, точнее это наши участники форума окрасили весь мир вокруг себя яркими цветами, а вскоре и Черное Орлятское море. И даже дождь не смог помешать этому замечательному мероприятию. Хоть я и была лишь зрителем «Красок «Бумеранга», а не участником, но все равно теплые объятья друзей, принявших участие в этом празднике, окрасили мой день, настроение ну и конечно же одежду. Так же мне удалось взять небольшое интервью у Коноваловой Елизаветы, участницы «Красок Холи», которая первый раз побывала на «Бумеранге».

— Понравились ли тебе «Краски «Бумеранга»? — поинтересовалась я.

— На «Красках «Бумеранга», несмотря на небольшие тучи на небе и пасмурную погоду, было очень ярко и позитивно.

— Что тебе запомнилось больше всего?- спросила я.

— Запомнилось то, как огромная толпа ребят подкидывала в небо самые яркие цвета красок. Так же было просто незабываемо танцевать и веселиться, а самое главное делать добро, осуществляя эту акцию!

Ну и как же я могу не сказать хотя бы пару слов о таких мероприятиях как «Открытие форума «Бумеранг», его закрытие и кончено же «Поющий Орленок» или же как его еще называют «Песенка Года». Каждое из этих трех завершилось прекрасным салютом, который я, наверняка, никогда не забуду, так же как и остальные Бумеранговцы. По результатам небольшого опроса, проведенного мною после открытия форума, подтвердилось что всем без исключения понравился концерт. Уже бывалые Бумеранговцы отметили, что это был один из лучших концертов, посвященных открытию форума. За это хочу выразить отдельно огромную благодарность АРТ-отряду и всем принявшим участие в этом масштабном мероприятии.

И в заключении скажу спасибо всем за эти эмоции, впечатления и прекрасную смену. Не смотря на то что в море я так и не поплавала, провела большую часть времени за работой, под Лианой и многое другое, смена мне очень понравилась. И без всякой утайки я могу сказать, что это была лучшая смена «Бумеранга» на которой мне удалось побывать. Отдельное внимание хочу уделить двум прекрасным фильмам, которые были сняты за этот форум. Это короткометражный игровой фильм «Леся» талантливого режиссера Дмитрия Рогова и короткометражный фильм «Мигрантка» Николая Лысенкова. Желаю Вам творческих успехов и великих побед. С нетерпением будем ждать момента, когда Бумеранг вновь к нам вернется!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×