>
Спасли ли Пушкина?

Спасли ли Пушкина?

Юношеская газета

Довольно интересный вопрос. Об этом и многом другом рассказала съёмочная группа фильма “Спасти Пушкина”. Презентация нового проекта кинокомпании “Каро Продакшн” и медиа-агентства “Krasavin Management” состоялась 10 сентября во Дворце Пионеров на воробьевых горах. Мероприятие было приурочено ко Дню Города Москвы и Году Кино в России.

 

Процесс создания полнометражного фильма очень кропотливый и трудоемкий, в нем задействовано множество людей разных профессий и их работа безумно интересна. Для того, чтобы раскрыть все секреты кинематографа, на встрече присутстовали продюсер Юрий Обухов, актеры Дарья Петриченко, Влад Красавин, Денис Сухомлинов, художники по гриму Алла Авдеева и Елена Апанасевич. Все участники съёмочной группы с энтузиазмом отвечали на вопросы гостей, делились опытом и рассказывали о новом проекте.

 

— Легко ли вы подружились с людьми на съёмочной площадке, как нашли общий язык?
Влад: Мы сразу как-то сдружились со всеми ребятами, с некоторыми мы были уже знакомы.
Дарья: На самом деле мы все до съёмок были знакомы, и тут нас свела судьба в один проект.

 

— Какие были запоминающиеся моменты в процессе съёмок фильма?
Влад: Расскажу, что мне больше всего запомнилось. У нас проходили съёмки на хромакее. Александр Сергеевич появляется в нашем времени, но появляется он не просто так, не только по замыслу, но и по эффектам. В фильме будут спецэффекты, снятые с помощью хромакея. Это был один из самых запоминающихся съёмочных дней. Ребят подвешивали на тросах, чтобы они снимались.
Дарья: Я хочу сказать, что были довольно интересные сьемки в машине, когда мы ездили по садовому кольцу. Я иногда не понимала, какую мы сцену снимаем и снимаем ли вообще. Напряженная обстановка, когда ты все время в кадре, ты не выпадаешь из образа и ты должен все время держать себя в руках. Мне кажется, это довольно сложно, но интересно.

 

— Повлияли ли сьемки в фильме на ваше мироощущение? Открыли ли вы что-то новое для себя?
Влад: Повлияли, естественно. Даже встреча с Александром Сергеевичем Пушкиным и присутствие исторической линия, повлияло на меня. Я по-другому взглянул на творчество Александра Сергеевича. Ну и конечно же, это новый опыт.

 

— В чем основная идея фильма? Способен ли он донести что-то до молодого поколения, чему-то научить ?
Влад: Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, благодаря серии событий, перемещается во времени. Группа подростков пытается помочить ему. Наверное, будет необычно посмотреть на поэта в нашем времени. Фильм же учит многим аспектам. Каждому будет, что почерпнуть.
Дарья: Идея фильма заключается в том, что люди хоть и из разного времени – Александр Сергеевич Пушкин и ученики школы, но они все равно похожи. Когда Александр Сергеевич попадает в наше время, он помогает нам стать лучше, учит тому, что нужно оставаться собой в любой ситуации.

 

Узнать, удалось ли ребятам спасти Пушкина, и чем завершится их история, вы сможете весной 2017 в кинотеатрах.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×