>
Мир. Дружба. «Артек»

Мир. Дружба. «Артек»

Юношеская газета

Разные языки, манеры, традиции, но в танцах и песнях мы едины. «Должны смеяться дети и в мирном мире жить» — так назван международный фестиваль детского и юношеского творчества. 11 сентября в «Артеке» прошёл гала-концерт участников.

 

686 человек и 32 коллектива! Свои делегации представили Белоруссия, Дания, Казахстан, Киргизия, Сербия, Монголия, Узбекистан, Украина, Швеция, Россия, республика Армения. Со словами приветствия к участникам обратился директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.

 
Ребята в красочных костюмах исполняли песни и танцы. Каждый раз артековцы награждали их бурными аплодисментами. Выступления обязательно сопровождались видеофрагментами. Зрители могли увидеть особенности территории, которую представлял коллектив.

 
Танцы и песни сменяли друг друга. Яркие номера, как радуга на небе. Для танца и песни нет национальностей. Коллективы были командой, которая поддерживала друг друга в каждом номере. Всё в движении. И между выступлениями нет остановок!

 
Трагическим событиям 11 сентября была посвящена песня «Ангел мира и добра».

 
В завершении гала-концерта больше тысячи голосов подпевали коллективу «Домисолька». И над «Артеком» были слышны слова: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×