Волнение. Адреналин. Учащенный пульс. Усталость. Второе дыхание. И вот, финиш.
Все это 11 сентября 2016 года испытали участники V юбилейного спортивно-массового мероприятия «Бег по вертикали», организованного Бизнес-Центром «2.18», Спортивным клубом «Оранж Фитнес» и Кондитерской компанией «Акульчев».

За время существования Бизнес-Центра «2.18» «Бег по вертикали» стал доброй традицией для жителей города Набережные Челны, и этот год не был исключением.

Несмотря на неблагоприятную погоду, мероприятие стало рекордным: 73 участника из 4 городов Республики (Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск и Альметьевск) в возрасте от 18 до 58 лет, в V, юбилейный, раз покоряли высоту. Им предстояло преодолеть расстояние в 218 метров по лестнице до обзорной площадки самого высокого здания нашего города.

В 10:00 началась регистрация, после которой участников ждала энергичная зарядка от фитнес-инструкторов «Оранж Фитнес», а уже в 11:00 Генеральный директор Бизнес-Центра «2.18» Игорь Горячев, Директор СК «Оранж Фитнес» Алексей Подольский и Директор по персоналу КК «Акульчев» Дмитрий Жуков официально открыли соревнования.

Конкурсанты стартовали с интервалом в 30 секунд, судейской коллегией фиксировалось общее время забега участника и заносилось в судейский протокол.

Для многочисленных гостей и участников мероприятия была организована зрительская зона, где посредством видео,трансляции они могли наблюдать за ходом соревнований.

За отличное настроение отвечала команда профессионалов в лице представителей компаний «ТЛАБ» и «Mugenov». Спортивные конкурсы, испытания на выносливость, игра в гигантскую дженгу, энергичная музыка и, конечно, море юмора согревали всех собравшихся.

По итогам всех забегов среди мужчин и женщин в каждой возрастной категории определилась тройки призеров.

Все победители были награждены почетными грамотами, кубками и призами от партнеров мероприятия «Бег по вертикали». Кроме того, специального приза от Бизнес-центра «2.18» удостоился Мухамадиев Ильсур, показавший уникальный результат — 2 минуты 18 секунд.

Абсолютным победителем соревнований уже в третий раз стал Ирек Мубаракшин, который с уверенностью преодолел дистанцию за 1 минуту 27 секунд, повторив результат прошлого года.

Среди девушек в возрасте от 18 до 35 тройку лидеров составили Екатерина Чернышева, Регина Лаврентьева и Нина Шилова, занявшие I, II и III места соответственно. В возрасте от 36 до 50 лет места распределились следующим образом: I место заняла Лилия Коробченко, II место заслуженно заняла Наталья Батаева и на III месте расположилась Ольга Свечникова. В возрасте от 50 лет и старше I место заняла Ирина Гуськова, показавшая отличный результат, дав фору многим участникам.

Очень плотная борьба развернулась среди мужчин в возрасте от 18 до 35 лет, поскольку именно эта группа была самой многочисленной – 46 участников. Лидировали Ирек Мубаракшин, Алексей Луночкин, Раян Султанов (I, II и III места соответственно). В возрасте от 36 до 50 лет победили Алексей Филонов, Алмаз Амурский и Андрей Попков. А в возрасте свыше 51 года I место занял Владимир Бахаров с результатом 2 минуты 49 секунд.

Ирек Мубаракшин поделился как ему удается быть рекордсменом: Я занимаюсь легкой атлетикой, каждый день бегаю вот и весь секрет. Работа над собой, каждый день тренировки.

Спорт – это радость побед, здоровый дух, торжество жизни. Спорт – это залог успеха, ведь именно спорт развивает в людях силу воли, терпение и упорство, помогая покорять любые вершины, и все участники это доказали!