>
Почувствуй себя Гарри Поттером

Почувствуй себя Гарри Поттером

Школа чародейства и волшебства Хогвартс из книг Джоан Роуинг про Гарри Поттера — самое желанное учебное заведение для многих детей. В ней нет скучных уроков и домашнего задания, поэтому он  и притягивает всех поклонников поттерианы. Но нашим ребятам, приехавшим на первый международный юношеский медиафорум, повезло – в Артеке есть своя уникальная школа.

 

Ученики сравнивают ее с Хогвартсом и неспроста. Первое сходство – архитектура самого здания. Школа МДЦ «Артек» похожа на величественный замок и тем самым вписывается в замковый ансамбль Крыма. Внутри – бесчисленные коридоры и запутанные лестницы, которые часто являются причиной опоздания на уроки.

 
Конечно, в артековской школе нет зелий и волшебных палочек. Зато есть своя собственная магия. Анна Федорова из лагеря «Лазурный» говорит: «Здесь учат чему-то волшебному и новому. И то, как к тебе относятся твои учителя, вожатые, одноклассники – это есть магия».

 
Кто-то может посчитать, что школа Артека похожа на Хогвартс только в голове людей с бурной фантазией. Да, отличия также заметны, как и сходства. Например, картины на стенах не разговаривают. Огромные столы с разными вкусностями и парящие свечи – таким нам представляется обеденный зал в школе чародейства и волшебства. А буфет в Артеке отличается своей компактностью и минимализмом: маленькие круглые столики ломятся от пышных булочек, фруктов и пачек с соком. Зато яркая одежда артековцев выигрывает на фоне темных балахонов Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер.

 
Но главное отличие двух учебных заведений — в Артеке нет настоящего волшебства. Несмотря на дружелюбную атмосферу уроков, плодотворное общение с учителями и одноклассниками, в школе нет, например, того же самого зельеварения или трансфигурации.

 
У учеников нашей школы разное мнение о том, где лучше учиться. Одни считают, что Хогвартс интересен своей мистичностью, а другим ближе теплая атмосфера Артека. Но главное – что школа Артека всем нам дарит новых друзей и новые знания.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×