>
Можно примерить вот этот мир? Тот мне маловат в плечах…

Можно примерить вот этот мир? Тот мне маловат в плечах…

Лента событий

Фонд поддержки детей в партнерстве с компанией «Металлоинвест» реализует проект «Путевка в жизнь», который помогает найти свое будущее детям, проживающим в интернатных учреждениях. Участниками проекта стали ребята с ограниченными возможностями здоровья из Оренбургской области, воспитывающиеся в коррекционной школе-интернате, а мальчишки и девчонки из Новоандросовского детского дома, который находится в Курской области.

 

 

 

 

Хорошо, когда растешь с детства в обеспеченной семье, которая с самого твоего рождения печется о твоем будущем. Сначала, споря всей семьей, подбирают тебе школу, потом выбирают престижный ВУЗ и готовят к нему. В таких семьях отдают ребенка в секции, развивают таланты и способности. А обитатели интерната живут в обособленном социуме, откуда выбираются в мир нечасто, поэтому личное пространство и поле для своей деятельности очень невелики. Но ведь нельзя сказать, что в семьях живут личности, а здесь их нет. Просто нет времени, сил открывать индивидуальность каждого.

 

 

 

 

Но как выбрать профессию, как научиться взаимодействовать с обществом, если не осознавать своих способностей? Вот тогда-то на помощь и приходит «Путевка в жизнь». Участвуя в проекте, ребята имеют возможность попробовать себя в разных профессиональных сферах, понять, что им действительно нравится и чем бы они хотели заниматься в жизни. Это дает им понимание своей индивидуальности, а также открывает возможности смело шагнуть в огромный бурлящий мир.

 

 

 

Екатерина Баулина, Москва

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×