>
Кризисный центр помощи женщинам и детям – спасательный круг для разрушающейся семьи

Кризисный центр помощи женщинам и детям – спасательный круг для разрушающейся семьи

Лента событий

В рамках VII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми» состоялось выездное мероприятие в Кризисном центре помощи женщинам и детям.

 

 

 

 

Этот современный центр является государственным учреждением Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Здесь оказывают помощь женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию: подвергшимся домашнему насилию, находящимся на грани развода, матерям-одиночкам.

 

 

 

 

Гости этой площадки первым делом познакомились со структурой работы центра. Затем прошел тематический квест: участники встречи побывали в кабинете психолога, на уроке самообороны, прошли сеанс музыкотерапии — своего рода релаксации.

 

 

 

 

В кризисном центре разработано множество программ: музыкотерапия, логопедическая помощь, консультации психолога и арт-терапия посредством декоративно-прикладного искусства, уроки самообороны для женщин. Все это абсолютно бесплатно, главное – захотеть изменить себя, помочь своему ребёнку.

 

 

 

 

Работники центра хотят быть полезными людям, которые к ним обращаются. Помимо этого, центр заинтересован в обмене опытом, в участии в различных межрегиональных проектах.

 

 

 

 

«Мы настроены на то, чтобы объединить все усилия ради достижения наилучшего результата. В нашем центре есть научная база, где совершенствуются технологии работы с мамами и их детьми. Нам очень важно распространять накопленный опыт, делиться им с другими учреждениями, чтобы помочь как можно большему количеству семей», — говорит специалист центра.

 

 

 

 

После экскурсии по центру мне удалось пообщаться с представительницей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участвовавшей в выездном мероприятии:

 

 

 

 

«Кризисный центр я посетила, потому что мне интересна региональная специфика функционирования таких организаций В сегодняшнем мероприятии мне понравилась, в первую очередь, доброжелательная атмосфера. Порадовало разнообразие форм работы и раздаточного материала. Можно смело сказать, что впечатление о форуме у большинства гостей положительное. Незамеченных не осталось: каждый узнал, что его интересовало, пообщался с профессионалами, почерпнул новый опыт для себя и своей организации».

 

 

 

 

Анастасия Воскресенская

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×