>
Не превращайте заботу в пытку!

Не превращайте заботу в пытку!

Лента событий

Я тот, кто видит всю твою боль, чувствует радость, впитывает в себя твои слёзы… Кто же я? Личный дневник, хотя нет, даже не так, я друг, с которым можно поделиться всем, который всегда будет с тобой и никогда не предаст…

 

 

 

 

Мне уже несколько лет, я состою из нескольких тетрадей, моя хозяйка Рита очень меня любит и всё-всё мне доверяет. Первую запись она сделала в 13 лет, тогда мама отдала её не на борьбу, о занятиях которой мечтала Риточка, а на танцы. Она много плакала, ей не нравилось, педагог, но её мама Антонина решила, что девочка будет посещать именно эти занятия. И это было только начало…

 

 

 

 

Время летело, девочка взрослела, она уже привыкла, что все значимые решения в её жизни принимает мама: как девочка будет проводить свободное время, с кем ей общаться, что надевать…

 

 

 

 

Но на моих страницах присутствует много и добрых, наполненных счастьем записей. В основном это Ритины сны и мечты. У неё есть одна мечта: побывать в Санкт-Петербурге, посмотреть вживую на прекрасные памятники архитектуры, на Неву, побродить по этим волшебным улочкам, которые описывали в своих произведениях Гоголь, Пушкин, Достоевский…

 

 

 

 

Ох, похоже, опять что-то случилось, ведь на меня падают слёзы Маргариты. Эх, если бы я только смог, то обязательно бы ей помог. На этот раз её мама выбрала ВУЗ и профессию, которая не нравится Рите, ведь моя девочка всегда мечтала стать журналистом, а Антонина хочет, чтобы она стала конструктором. Ну, вот скажите мне, кому может понравиться такая профессия? Уж точно, не семнадцатилетней творческой девочке. Наверное, сильнее она переживала только, когда ей запретили сдавать кровь для больных людей. А ведь она у неё такая редкая!

 

 

 

 

Ой, кажется, меня убирают в рюкзак, странно, ведь Марго не предупреждала меня о путешествиях, да и учебный год ещё не закончился.

 

 

 

 

Знаете, что задумала девчонка? Мы наконец-то отправились в Питер, к Ритиной тете. Правда пока автостопом и практически без денег, зато Рита сама сможет принимать решения, и никто не будет на неё давить!

 

 

 

 

Мы пробыли в культурной столице всего два дня… На третий приехала мама Маргариты, она очень сильно плакала, просила прощения и дала свободу выбора. Не знаю, сдержит ли она своё слово, но очень на это надеюсь, ну а мы отправляемся домой.

 

 

 

 

Через три года

 

 

 

 

Да-да, это я, дневник. Я до сих пор жив! Со мной и Ритиной семьёй всё хорошо. Антонина очень изменилась, стала заботливой, но оставляла принятие решения за дочерью, ну а та её никогда не разочаровывала! Ритина мама вовремя одумалась, а как вы относитесь к своим детям? Не превращайте заботу в пытку!

 

 

 

 

Дарья Маркова, Катав-Ивановск, Челябинская область

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×