>
Махорка 21 века

Махорка 21 века

Юношеская газета

Новое движение «Вэйпинг» что он из себя представляет , вредны ли электронные сигареты для здоровья? Что же лучше пар или дым?

 

С 1847 года мир увидел в свете сигареты, тогда ещё люди не знали насколько они вредны. Бодрящий , горький вкус дорогого табака, клубы дыма, парящие в воздухе – именно это привлекало народ.

 
Про опасность табака знает без сомнения каждый, но по статистике в мире насчитывается 65-84% курящих (в зависимсти от слоёв населения) это достаточно устрашающие цифры. Неизвестно точное количество людей умерших от пагубной привычки, но это число увеличивается в геометрической прогрессии .
Неужели люди, которые не могут бросить вредную привычку обречены? Отнюдь. Мы живем в век быстрого развития технологий, от маленько микросхемы до телескопов огромных размеров. Технический прогресс не мог не затронуть сигареты. На смену обычным сигаретам пришли электронные . Первую электронную сигарету изобрел Хон Лик 8 февраля 2004 года в Гонконге , изобретатель был по профессии врачом и к сожалению его отец был болен раком из-за курения, тогда он изобрел первую электронную сигарету.

 
Так что из себя представляет электронная сигарета? Давайте разберемся.

 
На сегодняшний момент в электронной сигарете 3 неотъемлемых части :

 

1) Атомайзер (Емкость для жидкости)

 

2) Батарейный блок (Дает электропитание ЭС)

 

3) Испарительная камера (Состоит из намотанной проволоки и ваты)

 
Как же работает электронная сигарета? На 2 картинке мы видим, что жидкость, состоящая из глицерина и пропиленгликоля, поступает в атомайзер , а от батарейного блока проволока нагревает смоченную вату и появляется вкусный и ароматный пар.

 
Опасно ли это? За данный период времени (с 2004 года) не зарегистрировано ни одного случая смерти от электронной сигареты, однако никотиносодержащие жидкости помогают людям полностью отказаться от курения и перейти на Вэйпинг (от англ. Vaping – пускать клубы пара).

 
Однако стоит отметить, что в Российской Федерации вэйпинг разрешён с 18 лет (Никотиносодержащие) и не официально с 16 лет без никотина.

 

 

Уже миллионы людей перешли на пар. Даже появился спорт , связанный с электронными сигаретами , так называемый «cloud chasing» люди соревнуются , у кого лучше получится фигура из выдыхаемого пара, этот вид обрел огромную популярность в США, Европе и постепенно приживается в России.

 
В заключении хочу сказать, что нужно беречь своё здоровье и никогда не вдыхать в себя дым, медленно убивающий вас изнутри, гораздо лучше погулять с любимыми друзьями и дышать свежим воздухом!

 

КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×