>
Thank you, dear teachers!

Thank you, dear teachers!

Юношеская газета

Специально ко Дню учителя!

 

 

 

Каждому второкласснику предоставляют право выбора. Он сам решает, какой иностранный язык будет изучать в дальнейшем. Когда мне было 8 лет, я хотел выделиться из толпы, не быть как серая масса, поэтому выбрал немецкий язык в то время, как 80% класса выбрали английский. Из-за некоторых обстоятельств в 4 классе мне пришлось сменить школу, в которой я не мог продолжить изучать выбранный мной язык. В новой школе можно было выучить французский и, опять же, английский языки. Я, естественно, выбрал французский, но, к моему сожалению (к величайшему счастью, забегая вперед), мне сказали, что в параллели четвероклассников нет возможности выбора, обязательно учить английский.

 

 

 
Первым человеком, кто заставил меня посмотреть на английский язык, стала Илюхина Ирина Алексеевна. В средней школе с пятого класса, как обычно бывает, у нас поменялись все учителя, и новой учительницей стала Козырь Надежда Александровна. Каждый урок с этим учителем был просто сказкой, я все понимал с полуслова, постоянно пытался поддерживать беседу именно на английском, а не на русском. Хочу отметить, что человек я ленивый, а так как язык мне давался к изучению легко, я, естественно, не делал домашние задания. В восьмом классе, мне снова предоставили право выбора: продолжу ли я учиться в обычном классе или перейду в один из профильных. Недолго думая, я перешел в другой класс, хоть это было и тяжело отрываться от коллектива, но я понимал, что мне это понадобится в будущем.

 

 

 
Назарова Светлана Викторовна – мой новый учитель и проводник в этот увлекательный и интересный мир английского языка. Краем уха я слышал, что говорили о моем новом учителе: строгая, требовательная и тому подобное. Для ленивого человека это просто худший вариант, так как придется меняться. На мое удивление, тот монстр, которого я представлял, оказался классным учителем. На первом же уроке я получил сразу две «5». Через неделю же – первую «2», так как не сделал домашнее задание, за которое Светлана Викторовна ставит оценки. Ну, от безысходности, пришлось задвинуть лень куда подальше и начать делать д/з по этому предмету. Тогда все и покатилось как по маслу.

 

 

 
Сейчас я уже в десятом классе. Каждый урок английского для меня какой-то праздник, бальзам для души, после некоторых нелюбимых мне предметов. Могу сказать, что английский я знаю на уровне «Intermediate», то есть средний, за что хочу сказать огромное спасибо всем учителям, которые вложили в меня свои старания, нервы, а самое главное — душу. Спасибо, что изменили меня! Без вас английский не стал бы для меня любимым языком, без вас я бы не открыл для себя богатый мир, культуру и лучшие традиции английского языка. Thank you so much!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×