>
Особый взгляд на жизнь

Особый взгляд на жизнь

Лента событий

 

«Артек» — место, где ты можешь встретить исключительно уникальных ребят. Полина Чушова приехала в детский центр из Кирова — родины вкусного мороженого и дымковской игрушки. Юная художница имеет свой, особый взгляд на этот мир, который выражается в её интересных зарисовках, рисунках и картинах.

 

 

— Полина, с чего началась твоя любовь к рисованию?
— Мне 17 лет, 13 из которых я рисую. Мама говорит, что в детстве я была очень активным ребенком и много чем занималась, но особую тягу чувствовала именно к рисованию. У меня даже есть фотография, где я четырехлетняя сижу за столиком, измазанная с ног до головы красной краской, но при этом очень счастливая. Я видела свои детские рисунки, они очень «классные»: пейзажи с чёрным солнцем, например.
В 4 года я пошла в изо-студию, где проучилась около 7 лет. После поступила в детскую художественную школу города Кирова, где провела 4 счастливейших года, закончила её с красным дипломом. Но истинную любовь к рисованию как к искусству я почувствовала только в выпускном классе художки, после чего и начала развивать собственный стиль.

— Как ты называешь свой стиль?
— Вообще, у стилей в современном обществе, как мне кажется, нет названий. Это было когда-то давно, когда существовали великие художники. Сейчас иллюстраторы стремятся объединять совершенно разные стили: романтизм, классицизм, сюрреализм, кубизм и прочее, если говорить сухими терминами. Так что, если сказать очень грубо, мой стиль иллюстративно-мультипликационный. Честно скажу, не умею рисовать настоящих людей. Не совсем люблю рисовать вещи такими, какие они есть. Я пытаюсь передать саму их суть.

— Сюрреализм?
— Возможно, это можно назвать сюрреализмом. С одной стороны, сюрреализм — это что-то пафосное; это полёт фантазии во снах и безумие, безумие, безумие. А во мне нет безумия. Я просто стараюсь ярко передавать эмоцию.

— Что любишь рисовать больше всего и почему?
— Рисую своё окружение, какие-то мысли из моей головы. Меня вдохновляют очень красивые люди. Но я люблю не только красивых внешне, но и внутренне красивых людей. Потому что если человек прекрасен изнутри, то по нему это сразу видно. И сразу хочется его изобразить. Вокруг много вдохновляющих вещей. Мир вообще, по своей сути, вдохновляет.

— В «Артеке» на благотворительной ярмарке ты рисовала артековцев. Тебе понравилось? Будешь проводить нечто подобное в Кирове, когда вернёшься?
— Участвовать в артековской ярмарке я решила практически в последний момент. До этого я пробовала рисовать портреты на подобных ярмарках, но никогда не была довольна результатом. Потому что в моих портретах не было души. Как часто мне рассказывала мама, в детстве на вопрос «Кем ты хочешь быть?» я отвечала: «Художником на улице, который рисует портреты!». А сейчас я смотрю на этих художников и понимаю, что они занимаются пустой тратой времени. Ведь смысл их работы — это фотографически точно нарисовать человека. Я же стараюсь сделать свои рисунки индивидуальными.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×