>
Журналистика как состояние души

Журналистика как состояние души

Лента событий

 

 

Журналистика — это мое. И второй международный юношеский медиафорум помог мне в этом убедиться!

 

 

В нашем 21 веке существует множество жизненных путей. Кто-то выбирает этот путь ещё в детстве, кто-то в старших классах, а есть люди, которые понимают что выбрали не ту профессию даже после окончания вуза.

 

Меня зовут Саша Самойлов, я ученик 10 класса гимназии №2 города Нелидово. К концу 9 класса я никак не мог выбрать свой жизненный путь, а ведь в то время все мои одноклассники уже определились с направлением деятельности, некоторые уже выбрали вузы. Мне было немного не по себе от мысли «Кем же я стану, в чем пригожусь своей родине?» Летом меня ждала потрясающая новость, которая изменила моё мировоззрение. «Саша, ты едешь в «Артек» на II Международный юношеский медиафорум!»- сказал руководитель нашего молодежного центра «Дай-5!» Олег Владимирович Дворников. Моему счастью не было предела, мир обрел другой окрас, всё стало ярким. «Артек»… маленький островок детства, безмятежности, воплощение всего лучшего на Земле.
По приезде на медиафорум я сразу попал в атмосферу работы и слаженности, все ребята из моего отряда были единым целым. Мы трудились над главной лагерной газетой «ОстровА». Статьи писались легко, а еще всегда можно было попросить помощи у коллеги-соотрядника . День за днем. Верстка, фотографии, соцопросы, репортажи, интервью. Я поймал себя на мысли, что мне по душе данный вид деятельности. Писать статьи , придумывать темы для беседы , общаться с людьми. Коммуникация — вот моё жизненное кредо. Ведь даже когда я пишу статьи на тяжёлые темы, я получаю удовольствие. Один из мэтров журналистики спросил меня :»Ты хочешь стать журналистом по профессии или рассматриваешь это в качестве хобби?», на что я ответил :»Для меня журналистика — это и будущая профессия, и хобби, ведь я пишу наслаждаясь процессом».

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×